Подборка интересных фактов обо всем на свете (11 фото)

20 июля 2020  |  Это интересно

Представляем вашему вниманию подборку интересных и неожиданных фактов обо всем на свете. Вы знали, почему изобретатель банкомата Джон Шепард-Баррон установил именно четырехзначных ПИН-код? А то, что советским космонавтам раздавали лазерные пистолеты для самообороны? Нет? Тогда милости просим в наш познавательный пост.

Изначально все люди являются женщинами. То есть все половые органы эмбриона одинаковы и фенотипически являются женскими.

Подборка интересных фактов обо всем на свете (11 фото)

В 1984 году в СССР конструкторской группой военной академии РВСН было разработано экспериментальное оружие - лазерный пистолет для самообороны космонавтов.



В недрах Земли находится примерно квадриллион тонн алмазов.



Изначально изобретатель банкомата Джон Шепард-Баррон установить шестизначный ПИН-код, но его супруга могла запомнить только 4 цифры.



Туфли на высоком каблуке были придуманы не для женщин, а для мужчин. Такую обувь изобрели персидские кавалеристы. С помощью таких туфель было удобнее располагать ноги в стременах.



С первого дня 2021 года на Гавайских островах официально запретят использовать солнцезащитные крема с оксибензоном и октиноксатом в составе. Причина заключается в том, что эти вещества наносят ущерб кораллам.



Многие считают, что главный источник кислорода на Земле - это леса. Но в действительности больше всего кислорода мы получаем благодаря океанам. Фитопланктон и водоросли вырабатывают больше половины всего кислорода, содержащегося в атмосфере.



Толстые лори являются единственными на сегодняшний день приматами, которые могут убить человека своим ядом



На гантелях в тренажерном зале больше бактерий, чем в унитазе.



От нападения коров пострадало больше людей, чем от атак акул.



Плоды кепеля иногда используют в качестве дезодоранта. Плоды имеют приятный фиалковый аромат, который долго держится на коже. Плоды кепеля даже могут даже менять запах фекалий человека, а женщины с острова Ява используют кепель как противозачаточное средство.


   Просмотры: 2 504
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +43
  • Не нравится
Проголосовало 45 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.