Королева Елизавета II посвятила в рыцари 99-летнего ветерана (13 фото)

22 июля 2020  |  Это интересно

Ветеран британской армии капитан Том Мур, которому уже 99 лет, удостоился рыцарского звания. Он внес большой вклад в борьбу с коронавирусом в Великобритании. Ветерану удалось собрать 32 миллиона фунтов стерлингов (астрономическая сумма - 2 896 934 400 рублей). Что интересно, Мур изначально планировал собрать всего 1 тысячу фунтов, но он так вдохновил людей, что вся страна приняла участие в благотворительной акции. В Сеть выложили фотографии с торжественной церемонии посвящения в рыцари, но любители фотошопа не смогли удержаться.

Напомним, что Мур пообещал британцам, что он сто раз пройдет вокруг своего дома в обмен на добровольные пожертвования. Ветеран даже не представлял, какую сумму ему удастся собрать. Мур признался, что он всегда мечтал удостоиться встречи с королевой Великобритании. И наконец-то его мечта осуществилась.

Королева Елизавета II посвятила в рыцари 99-летнего ветерана (13 фото)











   Просмотры: 817
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -4
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.