Шахматы - самая известная и популярная логическая игра (3 фото)

29 июля 2020  |  Это интересно

Шахматы - самая известная и популярная логическая игра (3 фото)

Игры это не просто способ проведения досуга. С их помощью дети быстрее познают окружающий мир, они способны развивать важные качества и полезные навыки. Одной из наиболее сложных, интересных и полезных игр являются шахматы. Они были придуманы в Индии примерно в V-VI веке до нашей эры. Шахматы имитируют войну, поэтому изначально были мужской игрой. Сегодня они доступны всем желающим, независимо от пола и возраста. Благодаря развитию технологий и массовой доступности интернета можно в любое удобно время в шахматы играть с компьютером бесплатно прямо через браузер, без скачивания и установки дополнительных программ. Это отличная возможность совместить приятное с полезным, развить в себе новые качества и скоротать время.



Где и как лучше всего играть в шахматы


В последние годы эта игра вновь приобрела популярность. Причина кроется в ее переходе в виртуальное пространство, а также развитии искусственного интеллекта. Больше не нужно искать человека, с кем можно будет сыграть пару партий, а также покупать шахматы и носить их с собой. Можно просто скачать специальное приложение на компьютер, смартфон или планшет, и играть с искусственным интеллектом различной сложности. Еще более удобным вариантом будет игра на специализированных порталах через браузер. В пользу их выбора говорит отсутствие необходимости что-либо скачивать и устанавливать на гаджет. Также подобные порталы постоянно обновляются, в них добавляются новые функции, есть система рейтинга. Все это повышает интерес к игре.



Почему стоит играть против компьютера


По своей сути шахматы являются одной из наиболее сложных игр, изобретенных на данный момент. Количество доступных комбинаций и ходов в них исчисляется миллионами. Поэтому при достижении определенного уровня мастерства найти достойного противника в реальной жизни чрезвычайно сложно. Искусственный интеллект в этом плане зарекомендовал себя с лучшей стороны. Его наиболее продвинутую версию не смог обыграть сам Гарри Каспаров, который является лучшим шахматистом в мире.

Во время игры с искусственным интеллектом в интернете можно будет отточить навык, изучить новые интересные варианты ходов, играть быстро или медленно. Сыграть партию можно будет даже ночью, когда остальные люди спят, и найти противника в онлайне не представляется возможным. К тому же во время игры в шахматы в интернете можно будет параллельно решать различные шахматные задачки.
   Просмотры: 696

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.