Покупка ритуальных товаров на похороны: на что обращаем внимание?

31 июля 2020  |  Это интересно

Покупка ритуальных товаров на похороны: на что обращаем внимание?

Любая московская семья, где из жизни уходит близкий человек, нуждается не только в утешении, но также и в помощи. Но бывает очень сложно за короткое время решить разные вопросы. И это касается как организационных вопросов, так и покупки всех необходимых принадлежностей. Поэтому нужно сразу определяться с вопросом, что обязательно понадобится на похороны.

Основные траурные атрибуты


При подготовке траурного мероприятия важную роль играет проведение панихиды. Она чаще всего бывает гражданская или религиозного типа. Как для первого, так и для второго варианта понадобятся такие принадлежности:
  • деревянный гроб, подбираемой по своей форме и конкретным размерам;
  • венки, украшаемые как живыми, так и искусственными цветами;
  • крест, устанавливаемый на могиле на первое время;
  • постельные принадлежности, предназначаемые для гроба.

Еще применяются и специальные траурные ленты. Только в большинстве случаев их отдельно не выделяют, потому что они идут в комплекте с венками.



Но при религиозных похоронах непременно понадобятся и некоторые дополнительные ритуальные товары. Особенно если умирает православный христианин. Тогда потребуется кое-что для процедуры отпевания. Например, это касается некоторых икон, а также и свечей, для которых нужны и подсвечники. В гроб для покойника нужно приобрести венчик на лоб, религиозный символ в руки и специальное покрывало. Где все это выгоднее покупать, чтобы не пришлось переплачивать?

Приобретение траурных атрибутов


Самостоятельно вряд ли удастся изготовить траурные атрибуты. Разве что получится подобрать постельные принадлежности. Все остальное надо покупать, поэтому придется обращаться в ритуальное агентство. В Москве с такими компаниями не существует проблем, потому что их много, есть возможность выбора. Но только большая часть из них считаются коммерческими организациями. Вот только часто такой товар предлагает не изготовитель, а посредники. Ведь бывает сложно заниматься сразу как деревянными гробами, так и венками. Это больше подойдет разве что для серьезного ритуального агентства.



Чтобы не пришлось переплачивать, можно обратиться в интернет-магазин компании Ритуал.РУ. Для этого надо только зайти на ее сайт shop.ritual.ru и сразу ознакомиться с каталогом. Такой вариант считается выгодным по нескольким причинам:
  • удастся подобрать все необходимое в одном месте;
  • цены вполне доступные, в зависимости от типа похорон;
  • предоставляется и услуга доставки по адресу;
  • относительно качества предлагаемых товаров можно не переживать.

Раз речь идет про интернет-магазин, для оформления заказа можно воспользоваться даже своим смартфоном. Сразу приедет и ритуальный агент, чтобы проконсультировать по некоторым вопросам и подобрать гроб по размерам.
   Просмотры: 346
Метки: ритуал

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.