Как выбрать газовую плиту (6 фото)

21 июля 2016  |  Это интересно

Как выбрать газовую плиту (6 фото)

Сегодня в продаже имеется большое разнообразие плит для кухни. Чаще всего выбирают, конечно, газовые или электрические виды. Первый вариант особенно выгодный, так как его можно использовать долго и не потребуется часто менять. Они практически не ломаются, удобны в использовании.

Как выбрать газовую плиту (6 фото)

Основные критерии выбора

Первое, на что нужно обратить внимание – встраиваемая или стоящая отдельно конструкция. Здесь нужно учитывать размеры кухни, используемую мебель. Для просторной кухни подойдут большие газовые плиты, у которых от 4 и до 6 конфорок. Если семья большая, то духовой шкаф должен быть вместительным. Для 4 человек будет достаточно устройства обычных размеров. Если проживает один или два человека, то лучше купить газовую плиту на 2 конфорки небольших размеров. Кстати, когда определитесь с выбором, на сайте http://www.electrolux.ua/ можно посмотреть современную бытовую технику.

Как выбрать газовую плиту (6 фото)

Некоторые покупатели покупают отдельно варочную поверхность и духовой шкаф. Это помогает лучше вписаться в пространство комнаты. Встраиваемая модель газовой плиты позволяет разумно использовать площадь и идеально совместить ее с имеющейся мебелью. Это связано с тем, что большая часть конструкции спрятана от постороннего взгляда, особенно это касается боковых поверхностей. Вот отдельно стоящие плиты можно устанавливать в комнате независимо от мебели и дизайна помещения. Так что выбор типа конструкции во многом зависит от оформления кухни.

Как выбрать газовую плиту (6 фото)

Многие хозяйки внимание во время покупки уделяют размерам конфорки. Они могут отличаться диаметром. Есть даже такие модели, в которых есть одновременно электрические и газовые конфорки. Такие плиты станут идеальным вариантом для тех случаев, когда имеются проблемы с поставкой газа. В современных конструкциях присутствуют многоконтурные конфорки, которые обеспечивают быстрый нагрев блюд.

Как выбрать газовую плиту (6 фото)

Материалы

Во время выбора плиты обязательно следует смотреть на то, что из чего она изготовлена. Материал должен быть устойчив к коррозии. Большое внимание стоит уделить рабочей поверхности – она должна быть не только визуально красивой, но и легкой в уходе. Во многих современных конструкциях имеется матовая либо нержавеющая сталь. За ней легко ухаживать. Такая плита выглядит красиво и модно. Варочная поверхность должна выдерживать высокие температуры, не боятся механического повреждения и моющих средств. Она может быть, например, изготовлена из металла.

Как выбрать газовую плиту (6 фото)
   Просмотры: 2 371
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -1
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.