Детский праздник: топ тематических идей

31 июля 2020  |  Это интересно

Детский праздник: топ тематических идей

Популярность детских тематических мероприятий растет с каждым годом. Увлекательные анимации, веселые конкурсы, яркий антураж и веселье в режиме «non stop» приводит в восторг не только детей, но и взрослых. Дань моде или искреннее желание окунуться с головой в мир чудес, фантазий и ярких впечатлений, в любом случае, это стоит того, чтобы глаза ребенка еще долго светились радостью.

Сегодня существует много компаний, предлагающих свои услуги по организации детских и взрослых тематических вечеринок: дней рождений, свадеб, выпускных, встреч выпускников и так далее. По вашим индивидуальным запросам аниматоры, ведущие и даже клоуны, создадут для вас соответствующую атмосферу. Следует учесть, что такие услуги обойдутся в приличную сумму, поэтому подходить к вопросу желательно обдуманно.

В качестве альтернативы можно организовать все своими силами. Что для этого понадобиться и как все сделать правильно, расскажем далее в нашей статье.



Выбор темы для kids party


Не секрет, что у всех детей определенного возраста есть свои увлечения, любимые герои и персонажи. Навеяно это, разумеется, современными мультфильмами, комиксами, фильмами и книгами. Учитывая страстный фанатизм ребенка к тем или иным персонажам, можно легко выбрать идею для оформления предстоящего праздника. Например, это может быть праздник в стиле Микки и Минни или вечеринка, стиллизированная под современных героев: собачий патруль, человек-паук, Бетмен и так далее.

Когда выбор темы очевиден, остается дело за малым: подготовить соответствующий декор, а также наряд для виновника торжества. Даже банальная резинка для волос с принцессой или короной сыграет свою ключевую роль в вопросе организации праздника. Поэтому, учесть стоит даже самые мелкие нюансы, кажущиеся незначительными.



Лучшие тематические идеи


Случается так, что не всегда выбор темы для детского праздника очевиден, ведь ребенок может увлекаться одновременно несколькими героями. Это не беда, скорее наоборот: какую бы тему вы не выбрали, ребенок с одинаковым восторгом примет ее.
К числу самых популярных на сегодняшний день идей для детских праздников относятся такие варианты:
  • Миньоны;
  • Куклы ЛОЛ;
  • Микки и Мини Маус;
  • Тачки;
  • Hello Kitty;
  • Черепашки Ниндзя;
  • Angry Birds;
  • Little Pony
  • свинка Пеппа;
  • Холодное сердце;
  • Герои в масках и много других вариантов.


Праздничный декор своими руками


С чего же начать, и что понадобиться для оформления праздника? Прежде всего, следует определиться с локацией, где будут проводиться главные действия. Исходя из этого, вам будет проще разделить территорию на такие зоны:
  • фуршетная зона;
  • кенди-бар;
  • игровая зона (зона для конкурсов);
  • фото зона;
  • зона отдыха (скамейки, стульчики, пледы и т.п.).

Вполне можно ограничиться кенди-баром, основным столом и фото-зоной, которая, по умолчанию, может являться и зоной для детских игр и конкурсов. Для красивого визуального эффекта рекомендуем вам купить фатин разных цветов и украсить им столы, стулья, беседки. Из него также можно создать воздушные шторки и подвесной потолок. В комбинации с воздушными шариками и помпонами такой декор будет выглядеть очень стильно и оригинально.

Для праздничного оформления выбранной локации мы рекомендуем выбрать самые популярные праздничные атрибуты:
  • пиньяту;
  • воздушные шарики;
  • подвесной декор (помпоны, гирлянды, шторки);
  • карнавальные костюмы;
  • посуду для сервировки стола.



Пиньята – это давно полюбившаяся, и взрослым, и детям, игра мексиканского происхождения. Изготовить ее легко и просто. Для этого понадобиться воздушный шарик, вода, клейстер, небольшие бумажные отрезки, клей, гофрированная бумага.

Надуйте воздушный шарик до желаемого размера. Далее, по принципу изготовления папье-маше, обклейте шарик бумажными отрезками, оставляя небольшое отверстие у основания шарика. Первый слой сделайте смоченными отрезками в воде, второй слой – в клейстере. Обычно такая заготовка сохнет около двух суток. Когда клейстер полностью высохнет, проколите воздушный шарик и удалите его. Теперь осталось украсить пиньяту. Традиционно для этого используется цветная бумага для творчества. Отрезками с бахромой обклеивается заготовка, а также добавляются блесточки, серпантин, бубенцы, кисточки и прочий декор. Также пиньяту можно разрисовать акриловыми красками или придумать свой вариант оформления. Теперь пиньяту следует наполнить сладостями, сюрпризами, мелкими игрушками, орешками и мишурой. Пиньята подвешивается в центровой зоне. Игрушку следует быть палками или битами с целью разбить и получить вкусности.

Для изготовления помпонов, гирлянд и шторок подойдут любые материалы для рукоделия: гофрированная или папиросная бумага, фольга, шнуры, цветная бумага и картон, искусственные цветы, серпантин и многое другое.

Карнавальные костюмы можно сделать в минималистическом стиле. Например, если вечеринка пиратская, достаточно будет предложить всем гостям повязку на глаз и шляпу или платок на голову. Для вечеринки в стиле Мини и Микки отлично подойдут ободки на голову с ушками. Купить повязки на голову – будет отличной идеей, если тема вечеринки – индейцы. Дополнительный декор в виде перьев, веточек и когтей на повязках дополнят образ индейца.

Яркую тематическую посуду для сервировки стола или кенди-бара лучше купить в готовом виде в любом магазине праздничных товаров.

Немного свободного времени, фантазии и желания подарить ребенку сказку позволит вам создать идеальный праздник для детского дня рождения или другого повода.
   Просмотры: 527

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.