Скрытый каньон Беджи Гуванг (7 фото)

1 сентября 2020  |  Путешествия

Bedji Guwang — потрясающее объект для любителей экстремального отдыха, или просто для тех кому надоело лежать на пляже. Есть одно очень крутое место, которое нужно изучать, лазать по валунам и стенам, переходить речку в брод и сползать по лиане. Все эти удовольствия можно получить съездив к скрытому каньону на Бали! Те кто не был на других каньонах, получат массу эмоций.

Скрытый каньон Беджи Гуванг (7 фото)

На входе предлагают платного гида. Мы отказались, потому что мы смелые, самостоятельные и экономные!



P.S. Но, не советуем вам поступать так же. Гид поможет сэкономить время, т.к. на самостоятельное изучение может уйти более 3 часов. Если вы идете в одиночку, обязательно берите гида — если упадете, застрянете и т.д. вам сразу помогут. Каньон очень большой (более 1 км. с тремя рукавами в самом конце), и совсем не многолюдный, в случае чего помощь придется ждать долго…



Попадая в скрытый (или затерянный) каньон Беджи Гуванг, кажется что ты на другой планете. Стены и разрубы, которые появились благодаря тому что река много лет размывала породу, невероятной формы. Впуклые ниши с выпуклыми остроконечными конусами, самые невероятные формы и узоры которые создала природа. Место очень тенистое и уединенное.



Стоит ехать с утра пораньше и если не было дождя накануне. Из-за высокого уровня воды в реке, каньон часто бывает закрыт для посещения. Кстати, эта природная достопримечательность одна из самых новых на Бали. Тут же, по другую стороны реки есть старый храм, местные до сих пор ходят туда, несмотря на труднодоступность и речку которую надо перейти.



Мы не смогли обойти все глубины каньона, но нам все равно очень понравилось. Приехали мы после обеда и боялись что темнота застанет нас слишком рано.



И помните: лучше перейти трудное место по воде, чем слететь с камня неловко поставив ногу и потерять тапок. Лучше всего перемещаться босиком, в кроссовках скользко, они точно намокнут, а тапки уносит течение.


   Просмотры: 836
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.