Как выбрать компанию по откачке септика (3 фото)

3 сентября 2020  |  Это интересно

Как выбрать компанию по откачке септика (3 фото)

В последние годы септики приобрели очень большую популярность в нашей стране. Они бывают не только стационарными, но и мобильными. Их часто устанавливают на строительных площадках, в местах большого скопления людей, просто на участках. Септики простые в использовании, недорогие, отвечают современным санитарным нормам. Но они неизбежно заполняются и нуждаются в откачке, с которой невозможно справиться самостоятельно. Потребуется специальное оборудование, а затем биологические отходы нужно будет еще и правильно утилизировать. Именно поэтому профессиональная откачка септиков в Долгопрудном так популярна. Опытные специалисты приедут на новом автомобиле со всем новым оборудованием и быстро выполнят работу. Стоимость такой услуги доступна как для организаций и компаний, так и для частных заказчиков. Сложность состоит только в выборе подходящей компании. Работает их не так много, а доверять можно не всем. Чтобы получить действительно качественную услугу по откачке септиков и не переплатить, стоит прислушаться к ряду полезных советов.



На что стоит обращать внимание


Каждая компания старается выделиться на фоне конкурентов и в своей рекламе много чего обещает. Всему этому не стоит слепо доверять. Нужно обязательно в телефонной беседе уточнять у менеджеров точные расценки на услуги, сроки ее исполнения, гарантии. Если сотрудник компании не может предоставить точную информацию, то обращаться в нее не стоит. В этом всегда помогают отзывы от реальных клиентов. Найти их в интернете не составляет труда даже для небольших городов. В отзывах нужно смотреть как на положительные моменты работы, так и негативные.



Ценовая политика


У каждой компании своя стоимость на откачку септиков. Она может существенно отличаться от рыночной. Поэтому чтобы не переплачивать, нужно изучать все доступные предложения. Только не стоит забывать о том, что в случае с самой дешевой услугой не стоит рассчитывать на ее высокое качество. Рациональнее всего выбирать компании из среднего ценового сегмента. Обычно они ценят всех своих клиентов и предлагают качественный сервис за умеренную плату.

На что обратить внимание


Очень часто на откачку септиков и выгребных ям приезжают уже частично заполненные автомобили. Они не выкачивают весь нужный объем. В большинстве случаев это не вина компании, а инициатива самих водителей, которые таким образом подрабатывают. Если машина не выкачала весь септик или приехала почти полной, нужно обязательно разбираться и требовать качественного предоставления услуги.
   Просмотры: 311

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.