BMW R100 Good Ghost — кастом в стиле стимпанк с отделением для вина

11 сентября 2020  |  Автомобили

Дирк Оехлеркинг из ателье Kingston Customs завершил работу над раритетным экземпляром мотоцикла BMW. Он называется Good Ghost и является частью серии Phantom. Однако, в отличие от других моделей, Good Ghost имеет обтекаемый ретро-дизайн всего корпуса.

BMW R100 Good Ghost — кастом в стиле стимпанк с отделением для вина

Новый проект именуется Good Ghost и является частью линейки Phantom, которая уже включает такие байки, как White и Black Phantom. Мотоцикл оснащается двухцилиндровым двигателем BMW и оригинальным шасси. Обшивка весом 21 кг, рычаг переключения передач и ножной тормоз были изготовлены вручную.



Лицевую часть байка украшают единственная фара головного света и большие «ноздри» радиаторной решётки, как на некоторых автомобилях BMW. Кроме того, Good Ghost обладает кожаным седлом со встроенными датчиками. Мотоцикл, в частности, имеет такие кастомные элементы, как топливный бак и выхлопная система из нержавеющей стали.



Дирк также предусмотрел пространство для хранения под седлом, где можно оставить бутылку вина и различную посуду. Помимо этого есть две створки по обе стороны заднего колеса, которые удерживают набор инструментов и набор старых столовых приборов.



Мотоцикл, в частности, обзавёлся колёсами Metzeler ME, задним фонарём в стиле ретро, подножками BMW, амортизаторами YSS и воздушным фильтром K&N. Что касается мощности байка, то её обеспечивает 971-кубовый двигатель производительностью 72 л.с.



Говоря о габаритах уникального байка, то они таковы: вес составляет 179 кг, длина – 272 см, а длина – 112 см. Следует подчеркнуть, что Good Ghost заказал музей Haas Moto в Далласе, где он и будет выставлен на показ.













   Просмотры: 1 904
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +20
  • Не нравится
Проголосовало 26 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.