Секреты выбора подходящих цветов для дамы (3 фото)

4 сентября 2020  |  Это интересно

Секреты выбора подходящих цветов для дамы (3 фото)

Почти все представительницы прекрасного пола очень любят цветы. Поэтому они всегда являются желанным подарком. Часто их дарят вместе с основным презентом. Пышный и яркий букет способен растопить сердце, позитивно настроить любую девушку. Главное правильно подобрать цветы, чтобы они полностью отвечали поводу, дарили нужные эмоции. Именно с этим и возникают проблемы, ведь классические розы далеко не универсальный вариант. Именно поэтому на сайте компании Flor2u стоит заказать уже готовые букеты. Их составляют опытные флористы. Все цветы свежие и долго простоят.

Подходящие цветы для подарка


Рекомендуется узнать предпочтения дамы. Например, некоторые очень любят ромашки и гвоздики. И такой букет будет даже предпочтительнее, чем подобранный по тематике встречи. Однако если узнать предпочтения не получается, то однозначно необходимо подбирать цветы исходя из отношений, планов и самого повода.



Среди наиболее распространенных цветов стоит выбирать:
  • Гвоздики. Белые лучше подойдут для подруги или коллеги. Эти цветы идеально смотрятся на общем празднике, корпоративе, поздравлении знакомой или родственницы.
  • Лилии. Красивый цветок, который символизирует чистоту и благородство. Не лучший вариант для первого свидания, но рекомендуется дарить уже знакомой девушке.
  • Тюльпаны. Означают нежность, расположение, надежду на продолжительное знакомство. Неплохой вариант для знакомства или первого свидания.
  • Герберы. Особенно эффектно подарить букет гербер зимой. Это лучший вариант для поздравления с днем рождения или другим важным персональным праздником.
  • Розы. При знакомстве или на свидании нужно отдавать предпочтение белым или желтым цветам. Красные розы, это однозначно интимный подарок, фактически признание в любви.




Особенности сбора букета для дамы


Оптимальный размер букета - 3 цветка. Это будет уместно и на праздновании, и на свидании. Пять цветов обозначают признание в любви. Один имеет двойной смысл - для первых встреч, это сигнал о несерьезности намерений, а вот в семейных отношениях, это знак того, что дама является единственной в жизни мужчины.

В комбинациях цветов важно соблюдать правило доминирующего тона. Белый и желтый лучше подходят для праздника или букета для свидания. Красный или пурпурный более интимные и серьезные цвета для дамы. Их уже стоит дарить, когда отношения дошли до определенной точки.
   Просмотры: 289
Метки: цветок

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.