Керамогранит под мрамор: разнообразие видов и преимущества

22 сентября 2020  |  Это интересно

Керамогранит под мрамор: разнообразие видов и преимущества

Керамогранит под мрамор для различных интерьерных решений


Современное оформление интерьеров часто сводится к использованию материалов-имитаторов. Часто - это прототипы натуральных, дорогостоящих и очень капризных в эксплуатации, материалов. Именно таким считается мрамор. А вот керамическая плитка, имитирующая его фактуру - оптимальное решение и универсальный материал, который имеет ряд достоинств.

Разнообразие вариаций керамогранита под мрамор


Керамогранит под мрамор выпускается с неповторимыми рисунками и самой разнообразной фактурой, что позволяет бесконечно экспериментировать с дизайнерскими решениями. Такое покрытие отличается долговечностью, прочностью, износоустойчивостью и способностью достойно выдерживать большие механические нагрузки, многократные контакты с химическими средствами и перепады температуры вместе с повышенной влажностью.



К достоинствам керамогранита следует отнести его абсолютную экологичность - он не выделяет в атмосферу вредные соединения и не разлагается на опасные составляющие, так как в его основе лежат природные компоненты - песок, глина, кварц, шпат. Облицовка подходит для внутренних и наружных работ и поэтому ее используют для оформления полов, стен, фасадов.

При этом керамогранитная плитка под мрамор намного легче натурального материала, что облегчает ее монтаж и существенно уменьшает нагрузки на основание сооружения. Такие поверхности просты в уходе, их, в отличие от натурального мрамора, не нужно полировать и натирать. На керамограните не так заметны царапины и загрязнения, он не боится масляных составов, как пористая структура натурального камня, моментально впитывающая загрязнения.
Форматы и дизайн



«Мраморные» плитки бывают разных форматов - от 30х30 см до 1200х600 см. Последний вариант чаще всего используется для уличного оформления или монтажа в больших помещениях. По типу поверхности керамогранит бывает:
  • глянцевым;
  • матовым;
  • лаппатированным;
  • полированным;
  • рельефным.

Мраморные узоры универсальны - они достойно смотрятся в любых интерьерах. Для оформления помещения в стиле модерн, например, стоит выбрать однотонную плитку, для скандинавского - в нежно-небесных тонах. А лофт поддержат металлические вариации, кантри - песочные, теплые оттенки.



“КерамТрейд” - лучший шоу-рум Москвы, большой выбор облицовки


Продажей керамогранита под мрамор занимается интернет-магазин “КерамТрейд” и предлагает большой выбор качественной продукции из последних, модных коллекций лучших фабрик Европы и Азии. Гарантируется помощь при выборе материала и расчете требуемого количества, способе оплаты и моделировании 3D дизайна.

Больше информации о керамогранитной плитке под мрамор - на сайте https://www.ceramtrade.ru
   Просмотры: 4 121

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.