Дизайнер создал экологичный гроб (8 фото)

24 сентября 2020  |  Это интересно

Дизайнер из Голландии Боб Хендрикс создал дружественный к природе гроб. В отичие от традиционных гробов, которые гниют в земле десятилетиями, новая модель разлагается за считанные недели, при этом оздоровляя почву.

Дизайнер создал экологичный гроб (8 фото)


Голландский дизайнер Боб Хендрикс создал новую, экологичную модель гроба. В отличие от традиционного, сделанного из дерева, новая модель сделана изх грибного мицелия, который очень быстро разлагается и питает почву. По свидетельствам похоронных компаний Голландии, которые уже испытали изобретение, новый гроб разлагается за 30-45 дней, и не только обогащает при этом почву, но и очищает ее от вредных веществ. "Мицелий поглощает из почвы вредные вещества, - говорит Хендрикс, - его даже используют фермеры, чтобы очищать землю. И я тоже использовал это его свойство".



Изготовление экологичных гробов тоже несет исключительно пользу природе: оно не требует ни нагрева, ни затрат энергии. Грибница разрастается в субстрате, и потом вместе с субстратом помещается в форму, где обретает очертания нужного изделия.




"Сейчас мы, люди, живем на земле как паразиты, - говорит Хендрикс. Это близорукий подход. Мы заставляем живое умирать ради нас - но ведь мы можем оставить его в живых!"




   Просмотры: 792
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +11
  • Не нравится
Проголосовало 15 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.