Воронежская область в огне: огонь добрался до жилых домов (3 фото)

28 сентября 2020  |  Это интересно

Воскресенье, 27 сентября 2020 года, для истории Воронежской области можно смело записывать как «огненное». Больше месяца в области стояла жаркая и сухая погода. Лес и травы высохли, а местные жители окончательно потеряли бдительность. Хорошая погода стимулирует дачников и любителей отдохнуть на природе к активности. А сухой лес и беспечность, как известно, до добра не доводят.

Воронежская область в огне: огонь добрался до жилых домов (3 фото)

Сейчас рядом с посёлком Новоподклетное (Ямное) сильный пожар. Жилые дома находятся в непосредственной близости с очагом возгорания. И это, к сожалению, не единственная проблема воронежских пожарных на сегодня.



В настоящий момент в области одновременно бушуют свыше 40 пожаров, причём, если площадь возгорания меньше гектара, то пожарные её уже не учитывают.



Уже сейчас по официальным данным ГУ МЧС, пожарные бригады совершили более 120 выездов. Но они не справляются с таким количеством пожаров. В пресс-службе сообщили, что в ближайшее время планируется привлечение авиации МЧС России.
   Просмотры: 515
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -3
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.