В Сибири обнаружили семейную могилу возрастом 2500 лет (6 фото)

29 сентября 2020  |  Это интересно

Группа сибирских археологов обнаружила в Хакасии необычное семейное захоронение, возраст которого составляет около 2500 лет. Предположительно, в могиле были похоронены муж и жена с новорожденным ребенком и пожилой служанкой. Как определили эксперты, захоронение относится к тагарской культуре, и может пролить свет на скифскую цивилизацию.

Необычное захоронение нашла группа археологов при раскопках в Хакасии. По предположениям археологов, обнаруженные в могиле останки принадлежат супругам, их новорожденному ребенку, а также пожилой служанке. На момент смерти мужу и жене было около 30-ти лет, а их служанке - 60. Останки младенца были разбросаны по всей могиле - скорее всего, из-за деятельности грызунов.


В Сибири обнаружили семейную могилу возрастом 2500 лет (6 фото)





   Просмотры: 1 196
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.