Удивительные факты про сериал «Очень странные дела» (4 фото)

29 сентября 2020  |  Это интересно

Удивительные факты про сериал «Очень странные дела» (4 фото)

Просмотр сериалов в современном мире это не просто отдых. Он уже давно превратился в полноценную культуру. Миллионы людей по всему миру с нетерпением ожидают выхода очередной серии о любимых героях. Популярный сериал «Очень странные дела» погружает в научно-фантастическую историю и увлекательный мир 80-х. Практически каждый эпизод наполнен отсылками, интересными моментами или событиями из реальной истории. На сайте http://stranger-site.com/sezon-1/ по этому поводу есть очень много полезной информации. Его обязательно стоит посетить всем фанатам. За три сезона сериал наполнился интересными фактами и фанатскими теориями, самые удивительные из них стоит рассмотреть перед ожидаемым 4 сезоном.



Уникальный подход к стилю сериала


Создатели сериала братья Даффеты еще на этапе препродакшена отказались от львиной доли спецэффектов и графики. С текущими технологиями это явно бы выбивалось из атмосферы 80-х. Поэтому сложных персонажей снимали вживую. Например, демогоргону играл актер Марк Стегер. Монстр за счет простейших приемов и хорошего костюма вышел страшным и гармонично соответствующим духу 80-х.

На роль главных героев было прослушано 307 девочек и 906 мальчиков. Как признались братья Даффеты, невероятно сложно определять лучших и очень больно отказывать детям из группы финалистов.

Много внимания было уделено атмосфере. Для сьемок некоторых сцен 1 сезона на площадке принудительно включали жесткую музыку. Многочасовое фоновое звучание создавало нужный эмоциональный настрой не только у актеров, но и у съемочной группы.



Самые интересные герои сериала


Главная героиня - Милли Бобби Браун по сценарию должна побриться наголо. Она долго отказывалась, но решающую роль сыграла Вайнона Райдер, которая показала фото бритой Шарлиз Терон в фильме Безумный Макс.

Сама Вайнона прошла без кастинга, с ней мило беседовали около 5 часов, попутно раскрыв сценарий первого сезона. После она дала согласие на участие в сериале.



Кудрявый Гейтен Матараццо с выразительной внешностью так понравился шоураннерам, что под него переписали всю роль. Он получил больше времени, а его сюжетная линия значительно расширилась.

Герой Дэвида Харбора скрывает отсылки сразу к двум легендарным фильмам. Он носит шляпу Индианы Джонса и в некоторых сценах ведет себя как знаменитый искатель сокровищ. Его форма в точности повторяет образ шерифа Броуди из другого легендарного фильма Челюсти.
   Просмотры: 749

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.