Острохвостый тетерев: Мальчики почему-то танцуют для мальчиков(7 фото)

6 октября 2020  |  Это интересно

Как только пацаны не выясняют отношения. Кто-то устраивает благородные дуэли, как олени. Кто-то готов порвать противника на британский флаг, как львы. Кто-то и вовсе может сожрать конкурента, как крокодилы. Но зачем кричать и бодаться, если можно сойтись в чувственном мужском танце? Острохвостый тетерев, наш сегодняшний герой, тоже так подумал. Потому главное оружие птицы не когти и клюв, а виртуозные па!

Острохвостый тетерев: Мальчики почему-то танцуют для мальчиков(7 фото)

Выглядят североамериканские танцоры так, как и должны выглядеть деятели искусства. Самочки, что не участвуют в танцах, носят защитный камуфляж. А вот самцы украшают свой мундир несколькими аксессуарами, что превращают защитную экипировку в эксклюзивную дизайнерскую одёжку в стиле милитари!



Жёлтые пышные брови аля Брежнев и два фиолетовых пятна на горле — вот эпатажные украшения нашего героя. Последние — не просто сценические румяна, а горловые мешки. Во время пения они раздуваются цветными пузырями и усиливают воспроизводимые птицей звуки на километры. Такие резонаторы носят все тетерева и глухари, но лишь наши герои выкрасили его в максимально попугайский цвет!



К сожалению для танцоров, бОльшую часть года на улице стоит лютый дубак. Канада и Северные штаты США не славятся курортными условиями. Птицам только и остаётся, что сидеть в вырытых в снегу хатах и выбираться в мир исключительно во имя пожрать всяких корней и семян. Зато с первым теплом тетерева начинают счастливо бегать по плотному снегу и вспоминать любимые движения. Каждый новый сезон шоу «Танцы» начинается в апреле, поэтому пацаны должны быть во всеоружии!



Итак, крылья расправлены, головы опущены, а хвост поднят пистолетом. Танец начинается! Парни быстро перебирают лапками, отплясывая чечетку со скоростью 19 топотушек в секунду. Своими па птицы покоряют отнюдь не сердца дам. Главная задача всех этих изящных (и не очень) движений — отбить лучшее место на танцполе под названием токовище. То бишь пацаны танцуют друг для друга! Самых дерзких балерунов, пробившихся к центру тока, самки и утаскивают в ближайшие кусты с вердиктом «вы в Танцах». Иногда танцами дело не обходится. Кровь в жилах птиц вскипает настолько, что они могут прибегнуть к рукоприкладству. Самцы пытаются целиться в жёлтые брови, так как этот элемент оперения для самок самый привлекательный.



И тут вы наверняка скажете, мол: «всё понятно с этими птахами, обычные позёры, что трясут попой ради этого самого». Но не тут-то было! Девочки временны, а вот танцы — вечны. Сезон размножения длится всего 2 недели, но самцы толкутся на танцполе аж 2 месяца по 2-4 часов в сутки!



Всё это время мужики наслаждаются исключительно обществом друг друга, разбираясь, кто самый крутой танцор на районе. Плясать они будут до отвала перьев, причём буквально, линька — единственное, что может остановить их безудержную любовь к искусству.



А вот самочкам не до увеселений. Хрупкие дамы растят 10-14 цыплят. Матери-героини отчаянно защищают их от любой опасности целый месяц, ведь на батю надежды нет — он танцует с другими мужчинами. Вот и получился парадокс: с одной стороны, острохвостые тетерева выясняют отношения без мордобоев. С другой стороны, всю свою жизнь они посвящают лишь развлечениям в тесном мужском кругу.
   Просмотры: 499
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.