После посещения побережья Камчатки получили химические ожоги (4 фото)

6 октября 2020  |  Это интересно

Восемь взрослых и ребёнок получили химические ожоги после посещения побережья Тихого океана на Камчатке, где на днях обнаружили тысячи мёртвых морских обитателей. В правительстве пообещали разобраться с ситуацией, но теперь появились пострадавшие.

После посещения побережья Камчатки получили химические ожоги (4 фото)

Девять человек обратились за помощью к медикам после посещения загрязнённого побережья Тихого океана на Камчатке. У всех врачи диагностировали химический ожог роговицы глаза, сообщает офтальмолог регионального Минздрава Ирина Заблоцкая.

Что их заставило купаться в воде после гибели тысячи животных - не ясно.



В результате загрязнения Авачинского залива погибло тысячи морских обитателей. Ужасающие фотографии наполнили соцсети, предвещая экологическую катастрофу.



ВРИО министра природных ресурсов и экологии региона Алексей Кумарьков заявил, что для выявления загрязнения будет организована проверка. В качестве одной из версий произошедшего называют сброс нефтепродуктов с проходящих судов, сообщает Life. К тому же у места загрязнения были замечены четыре танкера

"У осьминогов просто упал сахар": жесткая реакция соцсетей на камчатскую трагедию



Напомним, что на Камчатке море вынесло на берег тысячи тел мертвых животных. Трупами морских обитателей были усеяны пляжи. Местные жители и серферы сообщали о плохом самочувствии. По предварительным данным, Тихий океан пострадал от человеческой безалаберности – его просто «отравили».

   Просмотры: 1 029
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.