Подборка интересных фактов про оружие (4 фото)

7 октября 2020  |  Это интересно

Подборка интересных фактов про оружие (4 фото)

Оружие сопровождает человека всю историю его существования. Вначале это были просто палки и камни, сегодня в ходу пистолеты и винтовки. Его можно использовать для охоты, самозащиты, просто коллекционировать или дарить. Оружие притягивает своей мощью и элегантностью. Оно воплощает в себе вершину технологической мысли. Во всех развитых странах оно легализовано и разрешено к свободной покупке гражданами для самозащиты. Например, в том же США очень популярна винтовка Ругер 556, которая знакома многим по фильмам и компьютерным шутерам. Приобрети с доставкой из Америки ее можно и в нашей стране. За много веков существования огнестрельного оружия о нем накопилось немало фактов, которые стоит узнать.



Самая вооруженная страна


Ею по праву являются США. Здесь на 100 человек приходится целых 88 единиц огнестрельного оружия, что составляет практически один ствол на человека. При этом страна находится всего на 28 месте по количеству убийств. Также большая часть самоубийств в США совершается также с помощью огнестрельного оружия.

За покупку мельницы оружие в подарок


Компания Daisy Outdoor Products специализировалась на изготовлении мельниц. Чтобы повысить количество продаж и увеличить прибыль, покупателям стали дарить пневматическое ружье в подарок. Подобная акция так понравилась клиентам и руководству компании, что последние решили полностью переключиться на производство пневматического оружия.



Пистолет для музея


Покушения на политических лидеров это обычное дело во многих странах. Сегодня они не так распространены, как еще столетие тому назад. Так, американский президент Джеймс Гарфилд был застрелен из револьвера. Его убийца заявил, что очень долго подбирал пистолет, чтобы тот красиво смотрелся в музее.

Оружие для космонавтов


Такая разработка велась в СССР. Для космонавтов был разработан небольшой лазерный пистолет, способный выводить из строя оптические системы противника. Примечательно, что космос это единственное место, где не было убийств или насильственных действий со стороны людей.



Обязательное оружие


США славится своей любовью к оружие, но в городе Кеннесо она вышла на новый уровень. Здесь действует закон, обязывающий каждую семью иметь в своем доме огнестрельное оружие. Подобная мера выступает хорошей превентивной защитой от различного рода преступлений. Ведь любой злоумышленник несколько раз подумает, нападать ли на жертву, которая способна дать достойный отпор.
   Просмотры: 1 869
Метки: оружие

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.