Подборка редких цветных снимков времен Второй мировой войны (30 фото)

8 октября 2020  |  Это интересно

Предлагаем вам посмотреть подборку редких цветных снимков времен Второй мировой войны. Эти кадры представлены в книге "Вторая мировая война в цвете" Имперского военного музея в Лондоне. Отметим, что все фотографии представлены в исходном качестве, их не раскрашивали и не редактировали.

Во времена ВОВ цветная пленка была редкостью. Большая часть кадров, снятых во время войны, была в ч\б, а цветное фото являлось относительно новой технологией.

Эти кадры заказало Министерство информации Великобритании, когда в ее распоряжение попало немного пленки Kodachrome. Было принято решение провести эксперимент: пленку раздали официальным фотографам, которые отправились снимать разные локации. Приходилось использовать пленку очень экономно. Некоторые фотографии впоследствии попали в коллекцию Библиотеки Конгресса США.

Подборка редких цветных снимков времен Второй мировой войны (30 фото)





























   Просмотры: 1 729
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +18
  • Не нравится
Проголосовало 22 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.