В ростовской детской поликлинике будут встречать роботы (4 фото)

14 октября 2020  |  Это интересно

Современные проблемы требуют современных решений. В ростовской детской поликлинике № 18 маленьких пациентов будут встречать "роботы". Да, конечно же, до Boston Dynamics эти "андроиды" немного не дотягивают, но со своей задачей они справляются. Их цель заключается в бесконтактном измерении температуры и санации рук. Стоит отметить, "роботы" были построены сотрудниками поликлиники.

Как пишет Lenta, роботы на входе в медучреждение представляют из себя манекены. Вместо головы у них термометр, а к руке прикреплен антисептик. Дабы измерить температуру, нужно поднести лоб или руку к аппарату. Если все хорошо, то манекен пикнет один раз, а если температура повышена, то робот будет активно сигнализировать. Во втором случае пациента проведут через специальный бокс.

В ростовской детской поликлинике будут встречать роботы (4 фото)



   Просмотры: 565
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -3
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.