Рекомендации по выбору хорошей полевой кухни на праздник (3 фото)

16 октября 2020  |  Это интересно

Рекомендации по выбору хорошей полевой кухни на праздник (3 фото)

День победы, 23 февраля и другие мужские праздники традиционно ассоциируются с военной формой и полевой кухней. Она может стать эпицентром тематического праздника, выезда на пейнтбол или страйкбол с коллективом. Также часто ее арендуют и по другим важным мероприятиям. Стоимость такой услуги довольно доступная. Главное, чтобы полевая кухня была правильно подобрана. В этом случае еда выйдет вкусной, разнообразной и ее хватит на всех.

Основное при выборе кухни в аренду


Первоначально необходимо определить тип мероприятия. Если планируется тематическое событие, то стоит выбирать подходящий окрас кухни, рассмотреть необходимые дополнительные аксессуары. Например, котелки, столовые приборы. Не стоит их забывать, чтобы не возникло никаких неудобств.



При выборе кухни нужно ориентироваться на следующие критерии:
  • Количество котлов. Каждый котел вмещает отдельное блюдо. Можно заказать кухню на 2, 3 и 4 котла.
  • Объем котлов. Например, популярные модели на два котла представлены размерностями 110/75, 125/75 и 170/110 л.
  • Производительность и расход топлива. Первый параметр характеризует скорость закипания котла от 55 до 95 минут.


Важные нюансы заказа в аренду полевой кухни


Техника исполнена в виде прицепа, это очень удобно не нужен специальный грузовик. Исключение комплексные кухни типа ПАК, они идут в исполнении несъемного кузова. Обилие столов и емкостей, позволяет выдавать полноценные обеды с такого грузовика на 150-300 человек разом.

На полевой кухне можно готовить сразу 2-4 разных горячих блюда или напитка. Выдвижные столики позволят поварам нарезать салаты, хлеб и скомпоновать холодные блюда. Важно заблаговременно просчитать меню и исходя из этого выбирать конфигурацию полевой кухни.



Техническое состояние полевых кухонь в аренде обычно хорошее, однако лучше все проверить. Банальное кипячение воды в котле, позволит полностью оценить ключевые параметры выбранной полевой кухни. Если этого не сделать, то возможны различные эксцессы. Все же это оборудование и оно имеет определенный рабочий ресурс.

Помимо самой техники в аренду обычно предлагается посуда, столовые приборы, котелки на отделение и даже форма военных поваров. Причем можно взять современные или стилизованные комплекты под великую отечественную. Для тематического праздника или корпоратива это станет хорошим решением, существенно придающим атмосферы всему событию.
   Просмотры: 629

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.