Советы по выбору кухонной мебели (4 фото)

30 апреля 2019  |  Это интересно

Советы по выбору кухонной мебели (4 фото)

Кухня это очень важное помещение для любой квартиры или дома. На ней готовят еду, кушают, зачастую принимают гостей. Она должна быть не только стильной, но и функциональной. Именно поэтому при ее обустройстве особое внимание нужно уделять мебели.

Кухонная мебель сегодня представлена в продаже в очень широком ассортименте. Она отличается по материалу изготовления, дизайну, стоимости, производителю и другим важным параметрам. С наиболее популярными моделями можно ознакомиться на сайте http://viva-kitchen.com, где представлена только качественная кухонная мебель. Она гармонично дополнит интерьер и будет служить в течение многих лет. При выборе мебели для кухни нужно ориентироваться на ряд полезных рекомендаций.



Корпус и фасад


В случае ограниченного бюджета стоит рассматривать варианты из МДФ или ДСП. Эти материалы отличаются доступной стоимостью, хорошим качеством, соответствие экологическим стандартам. Лучше всего отдать мебельному предпочтение фасаду из МДФ с покрытием из ПВХ-пленки, шпона, эмали или пластика. Такой материал не только по структуре очень похож на натуральное дерево, но еще и не требователен в уходе. Чтобы не мыть кухонную мебель каждый день, стоит отдать предпочтение матовой поверхности фасада. Визуально расширить пространство помогут глянцевые поверхности.



Практичность и функциональность


Здесь все зависит от частоты использования кухни. Если готовка осуществляется редко, то подойдет любая кухонная мебель. При частом приготовлении пищи стоит выбирать износостойкие варианты, которые со временем не утратят презентабельный внешний вид. Более удобна в использование кухонная мебель с большим количеством выдвижных ящиков, в которых можно хранить кухонные принадлежности и другие важные мелочи.



Внешний вид


Кухня является важной частью квартиры, поэтому должна быть стильной и красивой. Выбранная мебель должна гармонировать с общим стилем интерьера в комнате. Чтобы подчеркнуть солидность и достаток стоит отдать предпочтение мебели из массива натурального дерева. Она не только презентабельно выглядит, но и долго служит. Для небольших помещений стоит выбирать модели с аккуратными навесными шкафчиками или открытыми полками, чтобы они не загромождали пространство. Особое внимание нужно уделить и цветовой гамме. Сегодня можно заказать кухонную мебель с любым цветом фасада.
   Просмотры: 784

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.