К Земле приближается астероид размером с холодильник (2 фото)

20 октября 2020  |  Это интересно

Накануне выборов в США близко с Землёй пролетит астероид 2018VP1. Пос словам учёных есть маленький шанс того, что космическое тело коснётся Земли.

К Земле приближается астероид размером с холодильник (2 фото)

Астрофизик Нил Деграсс Тайсон в своём Instagram рассказал, что к Земле приближается астероид под именем 2018VP1. Максимально приблизится небесное тело к нашей планете 2 ноября, за день до президентских выборов в США. Астероид несется к нам со скоростью более 25 тысяч миль в час, и даже есть малый шанс того, что он коснётся Земли, однако вреда не нанесёт. «Так что если конец света наступит в 2020 году, это будет не по вине Вселенной», — подытожил астрофизик.

По данным НАСА, астероид пролетит в 384 тысячах километров от Земли, а вероятность столкновения с планетой очень низкая - один шанс из 240 или 0,41 процента.

   Просмотры: 705
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.