Победила тыква весом в тонну по прозвищу «Король тигров» (4 фото)

21 октября 2020  |  Это интересно

В Северной Калифорнии прошел очередной «Суперкубок тыкв» — победителем стал Трэвис Гингер из Миннесоты с тыквой весом 2350 фунтов (1066 кг), которую он прозвал «Король тигров». Так как награда за первое место рассчитывается по системе «оплата за фунт», выигрыш фермера составил 16 450 долларов — по 7 долларов за фунт.

Победила тыква весом в тонну по прозвищу «Король тигров» (4 фото)

Гингер рассказал, что назвал тыкву в честь сериала Nentflx «Король тигров», так как ему показалось, что она вырастет полосатой. «Было довольно забавно придумывать имя для тогда еще крохотной тыковки», — сказал он. — «Я заметил, что на ней могут оказаться оранжевые и белые полосы, и брат сказал: «Сейчас 2020 год. Надо назвать ее «Король тигров». И я подумал, что это отличная идея!».



По словам представителей конкурса, «Король тигров» установила рекорд как самая тяжелая тыква, выращенная в Северной Америке в этом году. «Чемпионат мира по взвешиванию тыкв Safeway» поздравил Гингера в посте на Facebook, назвав его «Тыквенным королем Хаф-Мун-Бей этого года!» Гингер рассказал, что ехал 35 часов, чтобы доставить посаженную 11 апреля тыкву из Аноки, штат Миннесота, на соревнование в Хаф-Мун-Бей, штат Калифорния, к понедельнику. «Людям было очень интересно, что же мы такое везем, когда мы остановились на заправке и поливали тыкву ведрами с водой», — сказал Гингер. — «Было забавно».



Согласно веб-сайту мероприятия, фермеры каждый год собираются в Хаф-Мун-Бэй на день Колумба, чтобы поучаствовать в конкурсе. Текущий мировой рекорд принадлежит тыкве весом 2624 фунта (1190 кг). Рекорд 9 октября 2016 года установил Матиас Виллемайнс из Бельгии на европейском чемпионате гигантских тыкв в Людвигсбурге, Германии.


   Просмотры: 572
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.