Белорусские ученые создали мороженое со вкусом мяса (4 фото)

22 октября 2020  |  Это интересно

Минские ученые создали мороженое со вкусом мяса. По словам изобретателей, это полезный продукт, удобный для перекуса и не содержащий ни грамма сахара. И нет, это не запоздалая первоапрельская шутка!

Белорусские ученые создали мороженое со вкусом мяса (4 фото)

Специалисты белорусского Института мясной и молочной промышленности, расположенного в Минске, создали мороженое со вкусом мяса. Новый продукт они представили на выставке "Белагро - 2020". прошедшей месяц назад. По их мнению, новый продукт питателен, полезен для здоровья и вполне может составить конкуренцию вредным снэкам. По словам старшего исследователя отдела мясной промышленности Ирины Калтович, мясное мороженое - "оригинальный освежающий здоровый продукт, идеальноподходящий для легкого перекуса".



Мороженое готовится в стандартной промышленной мороженице и по консистенции напоминает мягкое мороженое, подаваемое в ресторанах быстрого питания. А вот вкус его вызывает вопросы. Попробовавший мясное мороженое перед камерой Григорий Пинчук, главный технолог мясного производства, не уточняет, какое мясо напоминает новый продукт - жареное или вареное, куриное или баранье. Зато он уклончиво рассказывает о том, что вкус продукта можт быть "доработан и улучшен", утверждая лишь, что изобретение "имеет право на существование".



   Просмотры: 754
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.