Фисташка: в Италии родился щенок с редчайшим окрасом (6 фото)

26 октября 2020  |  Это интересно

На ферме итальянского острова Сардиния родился уникальный щенок - шерсть малыша имеет зеленый оттенок, из-за чего он получил кличку Фисташка. Собаки очень редко рождаются с зеленой шерстью, но такое явление все же встречается - оно зависит от одного фактора..

Фисташка: в Италии родился щенок с редчайшим окрасом (6 фото)

Фотографиями уникального щенка поделился фермер Кристиан Маллокчи с итальянского острова Сардиния. Его собака родила пять молочно-белых щенков, а один из них оказался особенным - с зеленоватым окрасом. Из-за редчайшего окраса щеночек получил кличку Фисташка (Pistachio).



Собаки крайне редко рождаются с такой особенностью. Ученые объясняют, что скорее всего это связано с тем, что в утробе матери щенок может контактировать с зеленым пигментом под названием биливердин. Этот же пигмент проявляется на синяках у людей.



Однако, окрас Фисташки не будет таким всегда - уже спустя несколько дней после рождения шерстка щенка стала заметно белее. Со временем пигмент и вовсе исчезнет. Никакой опасности для здоровья малыша пигмент не представляет - Фисташка родился абсолютно здоровым.



Хозяин фермы рассказал, что зеленый цвет является символом надежды и удачи, и подумал, что это хороший знак, особенно в такие непростые времена пандемии. Он пообещал раздать других щенков в семьи, а Фисташку оставить себе - в будущем его обучат пасти овец.



   Просмотры: 846
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +20
  • Не нравится
Проголосовало 20 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.