Секреты выбора эффективных курсов китайского языка (3 фото)

28 октября 2020  |  Это интересно

Секреты выбора эффективных курсов китайского языка (3 фото)

Сегодня весомую роль в мире отыгрывает китайский язык. Именно он позволит хорошо трудоустроиться, познать великую китайскую культуру и литературу. Его изучение обеспечивает хороший вклад в будущее. Зная китайский, будет несложно найти высокооплачиваемую работу. Ведь сегодня переводы на английский, испанский, французский практически не востребованы. Зато человек со знанием традиционного китайского нарасхват и с хорошими ценниками за переводы. Изучить его самостоятельно почти невозможно. На помощь тут приходят онлайн курсы изучения китайского языка. По цене они более чем доступные, но нужно уметь правильно их выбирать.



Особенности выбора школы или курсов


Китайский сложен в изучении, особенно для нашей языковой группы. Придется запомнить довольно много иероглифов. Для базового уровня необходимо знание 2-2,5 тысяч, а для чтения китайских журналов, базовой литературы и сайтов около 5 000. Еще одной проблемой является множество диалектов. Лучше вначале изучать традиционный язык, поскольку на нем пишутся все документы, сайты и центральная пресса. Только лучшая онлайн школа китайского языка обучает именно ему правильно. В качестве полученных знаний уже убедились сотни выпускников.

Хорошая онлайн-школа китайского языка должна предоставить:
  • Учебные планы и программы. В них заложена структура курса, сроки выхода на определенные уровни знаний, соотношения фонетики и письма.
  • Преподавателей на выбор. Это самый ответственный и сложный этап. Именно от качества подачи материала зависит скорость и правильность изучения.
  • Форматы работы. Для китайского лучше совмещать индивидуальную практику в формате домашнего занятия, уроки от учителя и свободное общение внутри группы чуть более высокого уровня.
  • Несколько различных региональных языковых программ. Это свидетельствует о высоком статусе онлайн-курсов, наличии преподавателей и носителей региональных диалектов.




Рекомендации по выбору курсов и уровней китайского


Современным стандартом является предоставление пробного урока. Это бесплатно и несмотря на уговоры купить пакет сразу, можно взять время подумать. Рекомендуется прослушать пробные уроки в нескольких различных школах. Так легче будет оценить уровень преподавания, качество учителей и купить уроки в самой подходящей онлайн школе.

Базовый уровень дается только на путунхуа. Именно этот китайский является вторым после английского по распространенности в мире. Изучать другой диалект без базы будет сложно и онлайн школы не дают такой возможности.

Если в процессе преподаватель демонстрирует плохую подачу материала, то следует смело просить замену. Скорость и правильность усвоения китайского крайне зависима от уровня подачи и личных качеств учителя. Поэтому не нужно тратить время и просто высиживать оплаченные часы.

Параллельно с курсами стоит интенсифицировать просмотр фильмов, сериалов или игр на путунхуа с субтитрами. Хороший преподаватель по запросу даст список интересных и действительно помогающих в изучении фильмов или игр.
   Просмотры: 310
Метки: язык китай

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.