Топ 5 самых популярных видов спорта (6 фото)

30 октября 2020  |  Это интересно

Топ 5 самых популярных видов спорта (6 фото)

Спорт популярен во всем мире. Он укрепляет тело, физическую форму. Им с удовольствием увлекаются люди любого возраста и даже добиваются невероятных успехов. За индивидуальными и командными видами спорта с удовольствием наблюдают миллионы поклонников. Они с нетерпением ждут новых матчей и свежих новостей. Последние всегда можно найти на портале https://othersport.ru/. Тут размещается очень много интересной и полезной информации на тему спорта. Почитать точно будет что. А пока стоит ознакомиться с наиболее популярными видами спорта в мире на сегодняшний день.



Футбол


Такая спортивная игра занимает лидирующие позиции. На сегодня насчитывается до 4 млрд. фанатов. Миллионы людей собираются возле телевизоров и наблюдают за игрой, ведь трансляции осуществляются в 214 странах. Самыми высокооплачиваемыми спортсменами считаются именно футболисты. В качестве примера можно назвать Лионеля Месси с доходом в 126 млн. долларов. Криштиану Роналду, который за год заработал 117 млн. долларов.



Хоккей


Еще одна известная спортивная игра. Этот зимний вид спорта насчитывает до 2 млрд. болельщиков. Для игры необходимы отличная физическая подготовка, командный дух, выносливость. Самыми богатыми хоккеистами являются Коннор Макдэвид с доходом в 18,5 млн. долларов, Остон Мэттьюс 18,2 млн. долларов, Джон Таварес с прибылью в 17,6 млн. долларов.



Теннис


Тоже популярный вид спорта, где имеются легендарные имена. Число фанатов уже превысило число 1 млрд. людей. Для игры подходит любое покрытие, в том числе трава. Особенно зрелищным считается большой теннис. Выигрыши некоторых турниров составляют несколько сотни тысяч долларов. Самыми высокооплачиваемыми теннисистами являются Роджер Федерер, Новак Джокович, Кей Нисикори, Даниил Медведев.



Волейбол


Игра была придумана в США в начале 20-го века. Сейчас волейбол входит в список популярных спортивных игр. Раньше волейбол организовывался только в спортивном зале. Сейчас играют и на пляжах. Число болельщиков – 900 млн. человек. Высокооплачиваемыми волейболистами являются Георг Гроцер, Александр Атанасиевич, Дмитрий Мусэрский.



Баскетбол


Входит в пятерку прибыльных игр. Число фанатов постоянно растет и сейчас уже составляет 825 млн. людей. Матчи по баскетболу очень зрелищные и динамичные. За ними очень приятно наблюдать. Самыми богатыми баскетболистами стали Джеймс Харден, Джон Уолл, Расселл Уэстбрук, Стефен Карри.
   Просмотры: 418
Метки: спорт игра

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.