В США хитрые преступники похитили из аэропорта брендовых вещей(3 фото)

2 ноября 2020  |  Это интересно

Четверо наглецов обхитрили охранников нью-йоркского аэропорта Кеннеди и присвоили дорогой груз. Дважды.

Первая кража была совершена ещё 31 января 2020 года. Двое бывших грузовых водителей аэропорта 33-летний Дэвид Лакаррьер и 43-летний Гэри МакАртур подделали документы и получили информацию о прибытии дорогой продукции. Дэвид Лакаррьер по поддельному документу смог получить в офисе грузовых авиаперевозок дорогостоящую продукцию Prada. А затем Гэри МакАртур и ещё два неизвестных сообщника погрузили её в свой грузовик с прицепом. О том, что была совершена кража, стало понятно только на следующий день, когда за продукцией приехали настоящие водители. Через несколько дней полиция обнаружила пустой прицеп, полностью вымытый с отбеливателем.

В США хитрые преступники похитили из аэропорта брендовых вещей(3 фото)

На второе ограбление преступники пошли 17 мая. Их информатором и соучастником стал сотрудник авиакомпании Delta Airlines 32-летний Дэвон Дэвис. На этот раз по той же схеме бы было украдено дизайнерских вещей Chanel и Gucci на сумму более 4,4 млн долларов. Прицеп был найден спустя несколько недель опять без каких-либо отпечатков. В июне полиция сообщила, что выследила МакАртура, Лакаррьера, Дэвиса. Оказалось, что продукцию они хранили в салоне красоты. Их взяли в тот момент, когда преступники передали некому Алану Ву 120 брендовых вещей, оценённых в 300 000 долларов.



Прокуратура сообщила, что было возвращено более 3000 предметов Gucci и более 1000 товаров Chanel на общую сумму более 2,5 миллионов долларов. Остальное преступники уже сбыли. МакАртуру, Лакаррьеру и Дэвису грозит до 25 лет лишения свободы, а скупщику краденного Ву – до 15 лет. Продолжаются поиски ещё двух сообщников. А Международный аэропорт имени Джона Кеннеди усилил свою безопасность. Теперь прежде, чем выдать груз – водителя фотографируют.


   Просмотры: 922
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.