Лесной жираф, животные Африки, окапи (2 фото)

5 ноября 2020  |  Это интересно

Окапи обитают в центральной части Южного континента, населяя густые тропические леса на территории Конго и Уганды. Они путешествуют под плотным сводом древесных крон, прокладывая свои тропы в слабом подлеске. Чаще всего этих животных можно заметить возле рек или источников, где верхние ярусы растительности не столь густы и пропускают к почве больше солнечного света. Окапи избегают территорий с мягкими вязкими почвами, болот, а также заливных земель.

Очень интересен факт, что окапи умеют общаться между собой на очень больших расстояниях с помощью инфразвуков, не слышных хищникам. В верхней челюсти животного есть клыки. Домашний участок самца окапи может достигать площади в 10 км2. Короткая шерсть этих млекопитающих покрыта коричневатым жиром с сильным, уникальным для каждой особи запахом.

Лесной жираф, животные Африки, окапи (2 фото)

   Просмотры: 712
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.