Дом на колесах, созданный в сотрудничестве с компанией IKEA (9 фото)

12 ноября 2020  |  Это интересно

Мебельный гигант IKEA объединил усилия с фирмой Escape Homes, чтобы произвести небольшой домик на колесах. Модель площадью 17 кв.м, получившая название Ikea Tiny Home Project, обставлена мебелью IKEA и может работать автономно благодаря солнечным панелям на крыше.

Дом на колесах, созданный в сотрудничестве с компанией IKEA (9 фото)

Двухосный трейлер Tiny Home построен на базе другой модели американского производителя – Vista Boho XL. Жилая площадь дома на колесах составляет 17,3 квадратных метра. На этой площади разместили спальню, гостиную, обеденную зону, а также кухню и ванную комнату. Поскольку компания позиционирует новый проект как экологически чистый вид жилья, на крыше кемпера инженеры расположили солнечные батареи, которые обеспечивают работу водонагревателей и освещения.



Внутреннее пространство «Крошечного дома» обставлено мебелью из каталога IKEA. Шведский производитель установил кухонную гарнитуру из переработанного пластика, раскладной деревянный стол, а также спальную кровать со встроенными ящиками, подвесные стеллажи, кухонный шкаф и санузел. Кроме того, дизайнеры покрасили внутренние стены кемпера в белый цвет, чтобы визуально увеличить пространство.



Строительство стильного дома на колесах заняло полгода, из которых два месяца ушло у дизайнеров на изучение каталога IKEA и последующий отбор мебели. По словам главы Escape Homes Дэна Добровольски, в связи с пандемией COVID-19 мобильные кемперы стали очень востребованы у людей, желающих жить изолированно. Поэтому подобная коллаборация со шведской компанией может стать вектором развития экологически чистого и уединенного образа жизни.



В настоящий момент стоимость кемпера Tiny House без шведской мебели составляет 47 550 долларов (примерно 3,7 миллиона рублей по текущему курсу). Приобрести дом на колесах с наполнением от IKEA можно за 63 350 долларов (примерно 4,8 миллиона рублей по текущему курсу).




   Просмотры: 1 060
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +20
  • Не нравится
Проголосовало 22 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.