"Бойскауты Америки" объявили о банкротстве из-за 82 000 исков (3 фото)

18 ноября 2020  |  Приколы

В США громкий скандал: одна из старейших молодежных организаций мира, "Бойскауты Америки" (Boy Scouts of America), обошла католическую церковь по количеству исков о педофилии. Организация пытается признать себя банкротом, чтобы "притормозить" разбирательства.

"Бойскауты Америки" объявили о банкротстве из-за 82 000 исков (3 фото)

По состоянию на 15 ноября против организации было подано не менее 82 000 исков о сексуальном насилии со стороны старших скаутов, волонтеров и сотрудников. "Судя по тому, что мы слышим от пострадавших, сексуальное насилие было обрядом посвящения в отрядах по всей стране... аналогично другим задачам, когда дети должны были выполнять определенные обязанности, чтобы заработать свои значки", - говорит Эндрю Ван Арсдейл, один из ведущих адвокатов по делу. Он сообщил CNN, что разговаривал с тысячами предполагаемых потерпевших за последние 19 месяцев. Заявление о банкротстве BSA подала в феврале, несмотря на сотни судебных исков. Первоначально предполагалось, что количество исков не превысит 20 000 к моменту окончания срока их подачи (16 ноября), но последние данные показали, что число исков как минимум в четыре раза больше.



   Просмотры: 1 316
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -10
  • Не нравится
Проголосовало 18 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.