Как охотится ягуар (2 фото)

7 декабря 2020  |  Это интересно

Давайте перенесемся в Америку и понаблюдаем за самой крупной кошкой этих мест - ягуаром. С языка индейцев ягуар переводится как «убивающий одним прыжком». Это тотемное животное пользуется почтением с незапамятных времен у индейцев. Во многих легендах и мифах он оставил след своей лапы. Майа, инки, ацтеки все они преклонялись перед силой и ловкостью ягуара.

Интересно, что индейцы бассейна Амазонки уверяют, что этот большой кот ловит рыбу хвостом, все дело в том, что увлекшись ловлей рыбы он с силой хлещет своим хвостом по воде и по этому создается вот такая иллюзия. Домом для ягуара являются тропические джунгли, где он предпочитает селиться в болотистых низинах. Интересно, что у ягуаров самые большие и крепкие челюсти среди представителей кошачьих.

Как охотится ягуар (2 фото)

   Просмотры: 1 102
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +25
  • Не нравится
Проголосовало 27 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.