Полезные советы по выгодному обмену валют (3 фото)

10 декабря 2020  |  Это интересно

Полезные советы по выгодному обмену валют (3 фото)

В современном вире существуют сотни уникальных валют. Все они имеют свою ценность и используются для различных платежных операций. Регулярные колебания курса и систематическое обесценивание национальной валюты вынуждают многих обращаться к обменным пунктам. Также нередко требуется обмен валюты ради различных больших покупок. Главное не поддаваться панике и использовать полезные советы по обмену валют, которые помогут сэкономить, обменять валюту по лучшей цене, снизить риски потерь на колебаниях курса.



Совет 1. Нужно тщательно выбирать пункт обмена


Заманчиво поменять деньги в удобном месте по дороге на работу или рядом с домом. Однако не всегда это будет разумно, особенно на операциях с большими сумами. Невыгодно обменивать деньги возле:
  • Вокзалов, узловых и нагруженных станций метро.
  • На рынках и в помещениях крупных торгово-развлекательных центров.
  • Туристических достопримечательностей, на центральных улицах и площадях города.
  • Рядом с элитными ресторанами, отелями.

Лучше потратить немного времени и найти обменный пункт с действительно выгодным курсом, ведь даже 10 копеек сыграют на крупной сумме обмена. Все это легко посчитать даже без калькулятора. Если нужно менять десятки тысяч, экономия выйдет существенной.

Совет 2. Следить за межбанком и биржей, а не официальным курсом


В периоды резких изменений стоимости национальной валюты нет смысле смотреть на курс регулятора. Обменные пункты и реальные сделки ориентируются по межбанку и бирже.



Совет 3. Не копить большой объем под разовую сделку


Особенно актуально для простых людей, которые откладывают национальную валюту под обмен. Безопаснее менять регулярно по 50 или 100 долларов, как только появляется хороший курс. Это избавит от риска резкого обесценивания или панического обмена в очередной период нестабильности.

Биржевые и валютные игроки, напротив зарабатывают на крупных разовых обменах. Однако для этого необходимо ежедневно тратить часы на мониторинг валютных рынков, изучение трендов и профильных новостей.

Совет 4. Следовать суточным изменениям


В дни обмена следует открыть сайт с актуальным курсом или биржей. Обычно обменные пункты утром до открытия торгов выставляют максимально безопасный курс,

не выгодный как на продажу, так и на покупку. Затем он корректируется согласно трендам с лагом в 2-3 часа от онлайн изменений. Это окно возможностей, когда можно выполнить обмен чуть выгоднее или обождать до вечера, если курс на бирже идет в нужную сторону.
   Просмотры: 253

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.