Ученые выяснили: сон с собакой полезен для человека (5 фото)

15 декабря 2020  |  Это интересно

Некоторые хозяева собак строго запрещают своим питомцам спать с ними в одной кровати, в то время как другие с радостью обнимаются со своими пушистиками во время сна. Так какую же сторону выбрать? Американские ученые рассказали, что оказывается, сон с собакой даже полезен для человека во многих аспектах. Узнаем, как он влияет на нас!

Ученые выяснили: сон с собакой полезен для человека (5 фото)

Согласно новому исследованию, проведенному командой американских ученых из колледжа Канисиус в Буффало, штат Нью-Йорк, сон в одной постели с собакой может помочь вам лучше выспаться ночью. В рамках исследования эксперты опросили 962 женщины. Из них 57 процентов женщин делили свою постель с другим человеком, 55 процентов - с собакой, и 31 процент спали с кошкой.



Оказалось, что те, кто спал вместе с собакой, имели больше шансов на более спокойный ночной сон, чем другие, так как сон собак почти совпадает с человеческим. Исследование также показало, что они же с большей вероятностью ложились спать раньше и вставали раньше. Все дело в том, что во время совместного сна и хозяин, и собака испытывают похожие чувства комфорта, безопасности, приверженности к "стае", что имеет древнейшие корни.



В то же время, главным минусом сна с собакой остается санитарный аспект. Медицина предостерегает хозяев об опасности заражения от питомцев инфекционными болезнями и паразитами, а профессиональные кинологи - о возможных нарушениях поведения у любимца, а также тяжелых случаях, как попытки доминирования собаки над хозяевами. Как бы вы ни любили свое пушистое чудо, при постоянном нахождении собаки в постели, могут возникнуть такие проблемы - поэтому выбор за вами!



   Просмотры: 636
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.