Учимся зарабатывать на трейдинге с нуля

27 декабря 2020  |  Это интересно

Учимся зарабатывать на трейдинге с нуля

Торговля на бирже это популярный и прибыльный вид заработка. Особую востребованность он приобрел в период пандемии, когда многих людей сократили, и доходы существенно упали. При правильном подходе трейдинг способен заменить основную работу. Нужно обязательно понимать, что торговля на бирже это очень рискованное занятие. Начинать всегда следует с изучения основ и торговле на виртуальном счете. Курсы трейдинга в этом всегда готовы помочь. Главное выбирать их от проверенных компаний или спикеров, чтобы материал был действительно полезным и принес пользу. Делать первые шаги в заработке на трейдинге стоит с учетом следующих полезных советов экспертов.



Выбор биржи


Они делятся на четыре большие группы:
  1. Фондовые - сюда относится торговля акциями, девиациями, облигациями.
  2. Товарные - основными продуктами является нефть, сахар, хлопок и так далее.
  3. Валютные - торговля осуществляется на колебаниях курса доллара, евро, рубля и т.п.
  4. Криптовалютные - появились относительно недавно. Торги идут через биткоин и эфир.

Новичкам лучше всего начинать осваивать валютные или фондовые биржи. В них гораздо проще разобраться, заработок тут более простой с меньшими рисками. В последнее время хороший результат показывают криптовалютные биржи. Достаточно вспомнить рост курса биткоина. Кто успел его дешево купить, теперь получают огромную прибыль.



С какой суммы начать


Она должна быть психологически комфортной. Никогда не стоит использовать кредитные или заемные средства, поскольку всегда есть риск прогореть и влезть в долги. На начальном этапе достаточно даже пары сотен долларов. Стоит быть готовым к тому, что портфель может просесть на 10-20%. Для успешного трейдинга нужно иметь хорошую психологическую устойчивость.

Лучшие торговые стратегии


В зависимости от времени они делятся на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные. Выбирать временной интервал нужно в зависимости от загруженности. Если времени на трейдинг мало, тогда подойдет долгосрочная стратегия сроком от года. В случае желания торговать постоянно, подойдут краткосрочные стратегии от одного дня до пары недель.

Заниматься трейдингом без торговой стратегии крайне не рекомендуется новичкам. Даже плохой план все же не позволит потерять все и сразу, нервничать и принимать необдуманные решения. Стоит регулярно улучшать знания и получать новый опыт.
   Просмотры: 357

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.