Старт на Форексе - самые важные советы для новичков (4 фото)

13 октября 2020  |  Это интересно

Старт на Форексе - самые важные советы для новичков (4 фото)

Биржевая торговля является мечтой для многих. Это сулит действительно большие прибыли, при этом достаточно лишь следить за рынком, прогнозировать, придерживаться стратегий. Лучшим вариантом на сегодняшний день является Форекс, более подробно с которым можно ознакомиться на Finmaxfx. Вся информация там действительно полезная. Однако зачастую первые же шаги на реальном счете оказываются провальными. Этого легко избежать, главное следовать простым, но крайне важным советам для новичков.



Первые шаги являются определяющими


Изначально нужно решить – стоит ли учиться на специальных курсах. Они дадут много базового материала, основные понятия, помогут комфортно начать и избегать различных технических ошибок. Однако никаких тайн там открыто не будет, всю ту же информацию можно найти и освоить за неделю самостоятельно. Причем она доступна в интернете бесплатно на ресурсах по типу https://ru.wikipedia.org/wiki/Валютный_рынок. Главное систематизировать полученные знания и применять их на практике на бесплатном виртуальном счете.



Самыми ключевыми первоначальными решениями являются:
  • Выбор брокеров. Не обязательно ограничиваться одним. Важно найти реальные торговые площадки, с быстрой реакцией по ордерам.
  • Определение инструментов анализа и предпочтительных стратегий. Изначально лучше отталкиваться от плана под одну-две стратегии.
  • Установление четких лимитов. Какие деньги будут вложены в проект. Сколько времени уйдет на попытки и анализ первых торгов.


Рекомендации по анализу и биржевой игре


Обязательно стоит работать на демо-счете. Причем он поможет не только с обкаткой стратегии, но и позволит проверить индикаторы, рисковые решения. Хорошие трейдеры всегда имеют несколько демо-счетов, где постоянно экспериментируют.



Рекомендуется вести дневник торгов. Туда вносятся такие данные:
  • Дата и объем сделки.
  • Причина или индикатор побудивший открыть лот.
  • Причины закрытия сделки.
  • Соответствие базовой торговой стратегии.

Такие записи очень помогут в анализе. Это позволит статистически отсеять неверные индикаторы, повысить общую прибыльность торгов на длительном отрезке времени.

Обязательно нужно настроить систему управления рисками. Ошибочный ордер не должен привести к банкротству. Следует выставлять лимиты как по прибыльности, так и убыточности. Изредка оправдано переждать минус до заведомо нужных новостей или зафиксировать большую прибыль, но такие сделки нужно вести в ручном режиме.

Форекс это высокорисковая игра на бирже. Поэтому депозит не должен содержать кредитных или заемных средств. Всегда нужно быть готовым к потере этих средств. Даже профессионалы нередко теряют деньги, но возможность хорошо зарабатывать стоит того.

Не рекомендуется использовать различных роботов и торговых автоматов. Они обязательно приведут к краху счета. Всегда нужно придерживаться пиковых лимитов и торговой стратегии. Эксперименты уместны лишь на демо-счете, на реальном рекомендуется открывать сделки по уже опробованным и надежным индикаторам.
   Просмотры: 160

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.