В Китае за тяжкие преступления будут сажать в тюрьмы и детей (2 фото)

29 декабря 2020  |  Это интересно

В Поднебесной снизили возраст уголовной ответственности до 12 лет. Ранее за тяжкое преступление могли посадить за решетку ребенка только с 14 лет, а тех, кто младше отправляли в коррекционное учреждение. "А не пора ли у нас сделать тоже самое?" - задаются вопросом в Сети.

В Китае за тяжкие преступления будут сажать в тюрьмы и детей (2 фото)

В Китае приняли поправку, согласно которой дети с 12 до 14 лет могут наравне со взрослыми нести уголовную ответственность за ряд тяжких преступлений: предумышленные убийства, преднамеренное нанесение телесных повреждений, которые привели к смерти, за тяжелые увечья, которые они нанесли с человеку с особой жестокостью. Закон вступит в силу с 1 марта будущего года. В настоящее же время минимальная возрастная граница, за которую подростки могут нести наказание по угловной статье, составляет 14 лет. Тинейджеров могут осудить за изнасилование, за предумышленное убийство и ограбление.


   Просмотры: 731
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 20 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.