Скопа - идеальный рыболов, животные Евразии (2 фото)

18 января 2021  |  Это интересно

Удивительная птица скопа. Можно ее встретить практически в любом уголке нашей планеты, разве что в Антарктиде она не обитает. Если скопа живет в теплых странах, то предпочитает вести оседлый образ жизни, а селясь в холодных, становится перелетной.

Скопа - идеальный рыболов, животные Евразии (2 фото)

Характерно, что предки современных скоп обитали на планете еще 30 млн. лет назад. Первые окаменелости прародителей скоп нашли на территории Египта и Германии. Эта птичка очень любит рыбу, именно она составляет 98% всего рациона скопы. Но естественно птицы периодически разбавляют свой рацион питания разными грызунами, ящерицами, мелкими птицами и другой подходящей по размерам живностью. Скопу можно назвать виртуозным охотником, процент его удачных охот очень велик. Так птица парит над водоемом на небольшой высоте до 25 метрах. У неё очень хорошее зрение и она с легкостью замечает движение рыбы в воде, а затем одним быстрым и точным пике, выхватывает свою добычу из воды. Бывают случаи, когда птица ныряет в воду, чтобы поймать обед.


   Просмотры: 553
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.