Благопристойные и не очень прозвища «Мерседеса» (2 фото)

27 января 2021  |  Это интересно

Эта дорогая немецкая машина очень популярна среди автолюбителей, что подтверждает большое количество прозвищ самой разной направленности, используемых для ее обозначения. А почему Мерседес мерин?

Благопристойные и не очень прозвища «Мерседеса» (2 фото)

Самое распространенное и лаконичное название этого автомобиля – Мерс, что представляет собой просто обычное сокращение названия марки. Для обозначения немецкой машины используют также такие милые прозвища как Барбарис и Барбос. Авто с панорамной крышей называют Панорамником. Мерседес E-Class именуют Глазастиком, Очкастым или Пучеглазым, а Мерседес Гелендваген Геликом или Кубиком.

Почему именно мерин?



Что касается появления этого прозвища – одного из самых распространенных и популярных, то существуют две версии, объясняющие его происхождение. В соответствии с первой, «Мер» взято от самого названия, и к нему присоединено «ин», обозначающее иномарку. Вторая объясняет выбор слова для обозначения мощной машины тем, что мерин – это кастрированный жеребец, который по природе своей как раз и является сильным, мощным, выносливым, ориентированным на тяжелый труд. Считается даже, что прозвище появилось в лихие 90-е, когда связанные с криминалом элементы очень активно использовали машинку во время стрелок, разборок и силовых конфликтов и ценили ее за вышеперечисленные качества.

   Просмотры: 1 479
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -1
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.