Из-за отключения Flash железнодорога вышла из строя на сутки (3 фото)

27 января 2021  |  Это интересно

Замена старых технологий на новые довольно редко проходит без проблем и забот. Чаще всего возникают инциденты. Сейчас, когда Adobe блокирует Flash по всему миру, у многих компаний и государственных организаций появляются проблемы.

Из-за отключения Flash железнодорога вышла из строя на сутки (3 фото)

Так, на целые сутки была отключена сеть железной дороги в китайском городе Далянь с населением 4,4 млн человек, поскольку большинство сервисов работало именно на Flash. И, конечно, за 24 часа китайцы никак не могли модернизировать свою сеть, несмотря на известную всем трудоспособность. Пришлось устанавливать старую версию Flash Player на все компьютеры, которые поддерживали работу железнодорожной сети города. Почему так получилось? В целом, из-за принципа «работает — не трогай». Его используют не только отечественные, но и зарубежные инженеры. Да, Adobe начала предупреждать о проблемах задолго до отключения, но инженеры ЖД-сети Даляня, вероятно, надеялись, что все обойдется. И совершенно напрасно, поскольку сайт и сервисы железной дороги города, которые использовались для продажи билетов, публикации расписания поездов и других услуг, работали исключительно на Flash. И все это превратилось в тыкву пару недель назад (об инциденте стало известно недавно). 12 января 2021 года компания Adobe начала блокировать Flash-контент по всей глобальной сети, и тогда же случился сбой в системе расписания и бронирования билетов в китайском городе. А если учесть, что население этого города почти 5 млн человек, становится понятно, насколько проблемным стало 12 января для сотрудников железной дороги и пассажиров.



   Просмотры: 734
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.