Китайская мафия поставляет ягуаров в дорогие рестораны (3 фото)

1 февраля 2021  |  Это интересно

Международные криминальные группировки, состоящие из граждан Китая, контролируют браконьерское истребление ягуаров в Боливии. О результатах расследования сообщили некоммерческая организация Международная лига Земли (ELI) и Международный союз охраны природы и природных ресурсов (IUCN).

Китайская мафия поставляет ягуаров в дорогие рестораны (3 фото)

Китайские группировки сконцентрированы в боливийских департаментах Санта-Крус и Бени. Грузы вывозятся по воздуху, с использованием коммерческих или грузовых рейсов. В большинстве случаев нелегальные торговцы подкупают представителей полиции или таможни. Доступ к частям ягуаров, которые находятся в незаконном товарообороте, ограничен. Граждане КНР, которые проживают в Боливии, отправляют большую часть своей добычи в Азию. Однако расследование показало, что мясо ягуаров нелегально продается в некоторых ресторанах в Боливии. Истребление ягуаров для употребления в пищу было запрещено резолюцией Министерства окружающей среды и водных ресурсов Боливии только в апреле 2020 года.



   Просмотры: 722
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -12
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.