Важные нюансы выбора подходящего стекла под любые цели

6 февраля 2021  |  Это интересно

Важные нюансы выбора подходящего стекла под любые цели

Стекло это очень востребованный материал в строительстве и мебельном производстве. Оно нужно для создания окон, часто используется в качестве перегородок. Также из стекла изготавливают прозрачные столы и другие элементы мебели. Этот материал очень долговечный и недорогой. С давних пор стекло является основным материалом для создания естественного освещения в помещениях. Оно отлично пропускает солнечные лучи, обладает минимальными звукоизоляционными свойствами, не боится низких и высоких температур (за исключением их очень резких перепадов). Сегодня не проблема приобрести стекло на заказ прямо от производителя, в компании «Технопарк» на данный материал лучшие цены. Гораздо сложнее бывает его правильно выбрать под различные нужды. Следующие полезные советы и рекомендации специалистов помогут во всем детально разобраться.



Основные требования к механическим и физическим свойствам


Средняя плотность оконных, тарновых и сортовых стекол колеблется в пределах 2,24?10 - 2,9?10 в кубе кг/м3. Этого вполне достаточно для его безопасной эксплуатации. Если на стекло оказывается высокая механическая нагрузка, требуется армированный материал повышенной прочности (например, для создания окошек во входных дверях). Для создания дверей и перегородок также широко используется закаленное стекло, которое так просто не разбить. Самыми низко прочными будут стекла с добавлением оксидов свинца или бора.

Прозрачность стекла это еще один важный нюанс его выбора. В продаже есть кристально прозрачный материл, матовое и цветное стекло. Здесь все зависит от области использования. Оконное стекло должно быть максимально прозрачным, чтобы пропускать больше света. В производстве мебели востребовано матовое и цветное стекло. С его помощью удается добиться интересных дизайнерских эффектов.



Толщина стекла влияет на его механическую прочность, степень прозрачности, стоимость, звукоизоляционные свойства. В компании «Технопарк» можно заказать листы с толщиной от 5 до 19 мм под самые разные области использования. Не стоит забывать о том, что толстое стекло будет больше весить, поэтому нужно учитывать максимально допустимую нагрузку на конструкцию.

Секреты выгодной покупки


Нужно правильно выбирать материал под конкретную задачу. Всегда стоит анализировать цены на рынке на выбранное стекло, чтобы приобрести его по лучшей стоимости. Покупка материала напрямую от производителя это лучший вариант на сегодняшний день.
   Просмотры: 205

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.