Lamborghini получил комплект гусениц для езды по снегу (4 фото)

12 февраля 2021  |  Это интересно

Владелец итальянского суперкара Lamborghini Aventador решил оснастить его гусеницами, которые помогут более комфортно передвигаться по заснеженным дорогам. На первый взгляд конечный результат может показаться потрясающим, но для машины такие переделки стали проблемой.

Lamborghini получил комплект гусениц для езды по снегу (4 фото)

Автор видео утверждает, что это первый подобный эксперимент в мире. Испытания прошли не слишком удачно, но создателей гусеничного суперкара это не смутило.



Lamborghini Aventador снабдили траками необычного L-образного дизайна, тогда как в подобных трансформациях, как правило, применяются гусеницы треугольной формы. Чтобы смонтировать траки на колёсные ступицы суперкара, создателям пришлось добавить в подвеску ряд кастомных элементов. В итоге дорожный просвет Aventador достиг 460 миллиметров.



Гусеницы серьёзно увеличили ширину суперкара. Он с трудом поместился на трейлере, на котором Aventador транспортировали на место испытаний, и едва не упал с него при разгрузке. Стоимость суперкара, по словам его владельца, составляет четверть миллиона долларов (18,5 миллиона рублей).



Оказалось, что ездовая электроника суперкара отнеслась к появлению гусениц благосклонно: основные режимы её работы, включая лонч-контроль, продолжили работать. Но перегреть сцепление в процессе испытаний блогерам всё же удалось. Кроме того, выяснилось, что гигантского дорожного просвета для целины недостаточно. В процессе преодоления снежного поля Aventador «лёг на днище», и суперкар пришлось эвакуировать. Вытаскивал его Jeep Gladiator, также установленный на гусеницы.

   Просмотры: 589
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.