Важные нюансы выбора бытовых осушителей воздуха для квартиры

26 февраля 2021  |  Это интересно

Важные нюансы выбора бытовых осушителей воздуха для квартиры

От правильности микроклимата в квартире зависит не только самочувствие, но и продуктивность, качество отдыха, здоровье и настроение. Важным аспектом тут будет влажность воздуха. Если она сильно высокая, рекомендуется использовать бытовой осушитель воздуха. Особенно он незаменим при частой готовке, стирке, глажке, влажной уборке и так далее. Сегодня можно без проблем купить осушитель воздуха бытовой по доступной цене. Гораздо сложнее правильно выбрать подходящую модель. С этим всегда готовы помочь специалисты компании Trotec. При выборе оптимального осушителя воздуха для квартиры нужно взять во внимание следующие важные нюансы.



Типы осушителей воздуха
  1. Адсорбционные. Они поглощают влагу за счет специального вращающегося колеса. Их ценят за компактные размеры и высокую надежность. Такие модели оснащаются удобным LED дисплеем для отслеживания текущей влажности в помещении. Они работают при 30-100%. Температурный диапазон от 1 до 37°C.
  2. Компрессорные. Самый распространенный тип бытовых осушителей воздуха. Они работают по принципу пропускания воздуха через теплообменники. К таким осушителям trotec можно подключать дренажный шланг для отвода конденсата в удобное место. Они отлично работают при температуре воздуха до +35 градусов.
  3. Пельтье. Самые компактные и легкие модели, предназначенные для работы в небольших комнатах. Из-за низкой цены их могут приобрести все желающим. Плюсом данного типа является низкий уровень шума при работе (до 30 дБ).




Что учесть при выборе бытового осушителя воздуха


В первую очередь он должен подходить по цене. Если бюджет позволяет, лучше сразу приобретать функциональные модели с LED дисплеем и таймером. Они дают возможность отслеживать влажность в помещении и менять ее до требуемого параметра. Осушитель с таймером можно настроить таким образом, чтобы он включался перед возвращением домой и заранее готовил помещение для комфортного отдыха. Обязательно нужно обращать внимание на уровень шума. Он не должен быть больше 30-40 дБ, иначе о комфортном сне можно будет забыть.



Привлекательный дизайн это еще один важный параметр выбора бытового осушителя воздуха для квартиры, ведь спрятать его в шкафу или самом углу комнаты не получится. Габаритные модели должны быть оснащены колесиками для удобной транспортировки по квартире. Важно выбирать модели с простой и понятной панелью управления.
   Просмотры: 240
Метки: осушитель

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.