10 самых необычных отелей (10 фото)

11 мая 2012  |  Это интересно

Мы все когда-нибудь останавливались отдохнуть в типичном отеле. Отпуск должен быть незабываемым от начала и до конца. Вот обзор самых оригинальных гостиниц мира.

Особняк с жирафами, Найроби, Кения
10 самых необычных отелей (10 фото)

Особняк был построен в 1932 году сэром Дэвидом Дунканом по модели шотландского охотничьего домика. Он расположен в Найроби на 115ти акрах земли с видом на гору Килиманджаро и холмы Нгонг. В качестве отеля особняк был открыт в 1984 году. Ротшилдские жирафы были перемещены в эту же область после утраты своей естественной среды. Они часто подходят к самым окнам. Поэтому у вас есть поразительная возможность покормить их и сфотографировать, не выходя из дома.

Отель-библиотека, Манхэттен, Нью-Йорк
10 самых необычных отелей (10 фото)

Если вам нравится читать и учиться, то этот отель для вас. Полы сделаны согласно 10ти главным категориям десятичной классификации Дьюи. На них есть искусство, религия, философия, математика и многое другое. В комнатах находятся книги по темам с каждого пола.

Karostas Cietums Hotel, Лепая, Латвия
10 самых необычных отелей (10 фото)

Гостиница Karostas Cietums сначала служила русской тюрьмой и до сих пор выглядит так же, как и в то время. Ваше пребывание там будет несколько необычным: на вас наденут наручники и отведут в камеру, отнимут имущество, кормить будут хлебом и водой и выделят деревянную или железную кровать. Отель открыт ежегодно только с 1го мая по 1ое октября. Ходят слухи, что это здание населено призраками, поэтому приготовьтесь услышать в своей камере жуткие звуки и, может быть, даже увидеть кого-нибудь из бывших заключенных.

Utter Inn, озеро Меларен, Швеция
10 самых необычных отелей (10 фото)

The Utter Inn – арт-проект Майкла Генберга. Отель выглядит как красный садовый сарай, стоящий посреди озера. В спальню, находящуюся на глубине трех метров, ведет лестница. Спальня снабжена окнами для наблюдения за рыбами. Над водой находится маленькая палуба и лодка, с помощью которой можно исследовать озеро или близлежащий остров.

Propeller Island City Lodge, Берлин, Германия
10 самых необычных отелей (10 фото)

Этот странный отель – работа художника Ларса Штрошена. Каждый номер выполнен в своем стиле. Это и летающая спальня с наклонным полом и парящей кроватью; и перевернутая комната с мебелью на потолке и люком в полу, чтобы вы могли лечь в кровать; и номер, обитый кожей. Для любителей вампиров есть спальни с кроватями в виде гробов.

Hotel de Glase, Квебек, Канада
10 самых необычных отелей (10 фото)

Каждый декабрь художники начинают строить этот уникальный отель. Он ежегодно открыт с 7 января по 27 марта, для его постройки необходимо 400 тонн льда и 12 тыс. тон снега, и перестраивают и заново моделируют его каждый год. Все, что вы видите в номере, сделано изо льда, включая камин и стаканы. Конечно, в комнатах имеются обогреваемые ванные. Отель также предлагает свадебную часовню, которая считается одной из 10ти лучших свадебных мест.

Das Park Hotel, Австрия
10 самых необычных отелей (10 фото)

Все мы видели большие бетонные трубы для стройки. И теперь вам предоставляется возможность пожить в одной из них. Каждая труба весит 9,5 тонн и нуждается в небольшом уходе, а именно в специальном слое лака, предохраняющего бетон от трещин. Австрийский художник Томас Охоа занимался внутренним дизайном номеров, чтобы сделать их более дружелюбными. Бетон остается прохладным и летом, что делает комнату еще более привлекательной для туристов. Das Park открыт с мая по октябрь, и туристы платят лишь столько, сколько, по их мнению, достойно проживание в таком номере.

Отель V8, Баден-Вюртемберг, Германия
10 самых необычных отелей (10 фото)

Отель V8 – прекрасное место для любителей автомобилей. Расположенный в первом аэропорте города, этот отель предлагает номера, оформленные в автомобильной теме. Как, например, Мерседес Бенц или гараж Моррис Минор. Кровати сделаны в том же стиле, что и комнаты: как продолжение дороги или автомобиля. Весь отель, начиная стойкой администратора и заканчивая рестораном, отражает памятные события мира автомобилей.

Капсульный отель, Дэн Гаага, Нидерланды
10 самых необычных отелей (10 фото)

Эти яркие оранжевые приспособления для спасения утопающих находятся в Гааге. Хотя они и небольшие, тем не менее, вмещают до трех спальных мешков. Отель предлагает номер в стиле Джеймса Бонда с коллекцией всех фильмов об агенте 007, шелковыми простынями и шампанским. Гостям также предлагаются велосипеды для осмотра достопримечательностей. Однако для тех, кто страдает от морской болезни, эта гостиница не лучшее место, так как капсулы все время покачиваются на воде.

Hang Nga Hotel, Да Лат, Вьетнам
10 самых необычных отелей (10 фото)

Отель Ханг Нга (или «сумасшедший дом», как его называют местные) скрыт в горном городке Да Лат. Здание считается одной из самых необычных архитектурных работ во Вьетнаме. Комнаты, перекрещивающиеся и пересекающиеся друг с другом, соединены мостами, образуя своеобразный лабиринт. В отеле также обитают птицы в клетках, огромные паутины, необычные животные и другие любопытные вещи, которые создают сказочную атмосферу.
   Просмотры: 3 600
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.