Шесть правил выбора качественного шкафа-купе

23 марта 2021  |  Это интересно

Шесть правил выбора качественного шкафа-купе

Определитесь с габаритами


Для начала измерьте место для установки шкафа-купе. Он должен удобно разместиться там по высоте, длине и ширине.

Выбор типа мебели


В наше время налажен выпуск корпусных (отдельно стоящих) и встроенных шкафов-купе.

Корпусный шкаф вы сможете передвинуть с одного места на другое. Сегодня в продаже представлен большой выбор радиусных (полукруглый фасад), трапециевидных, угловых (Г-образных и диагональных) и традиционных шкафов-купе, которые имеют П-образную форму.

Для установки встроенного шкафа вы можете выбрать любой уголок в вашей комнате. Такой мебелью оборудуют ниши или нестандартные места. За его счет происходит экономия жилой площади в помещении. У встроенного шкафа-купе может отсутствовать боковая или задняя стенка. Но для перемещений он не подойдет. Это стационарная мебель.



Что находится внутри шкафа-купе?


Внутреннее наполнение шкафа-купе www.antarescompany.ru – важный элемент конструкции этой мебели. Вещи здесь можно хранить в ящичках, куда кладут разную мелочевку, в отделениях, где висит верхняя одежда и стоит обувь, на полочках, которые имеют разную высоту и объем.

Какие бывают фасады шкафов-купе?


Для изготовления внешнего фасада шкафа-купе с современным дизайном сегодня используют самые разные материалы. Мебельные производители применяют для оформления таких изделий оригинальную фотопечать, выпускают пескоструйные и зеркальные фасады. Для их изготовления используют МДФ или ДВП/ДСП. В этом случае шкафы-купе стоят относительно недорого.

Зеркальный фасад – удобная конструкция. В этом случае вы можете не оборудовать комнату другими зеркалами. В фасад иногда вставляют декоративное тонированное или матовое зеркало.



Цветовое разнообразие


До приобретения шкафа-купе решите вопрос о его цвете. По своему оттенку он должен гармонировать с общим интерьером комнаты, ее полом и стенами. Для прихожей опытные дизайнеры советуют покупать светлый шкаф-купе холодного или пастельного цвета. Также в это помещение подойдет однотонная мебель. Гостиная и спальня будут отлично смотреться со шкафом-купе, у которого глянцевый фасад. Для любых комнат подойдут коричневые, белые и изделия цвета дерева.

Подбор фурнитуры


Фурнитура в шкафах-купе должна быть качественной. Обязательно обратите на это внимание во время покупки мебели. Дверь должна легко открываться и закрываться, а ящики – не скрипеть и не выпадать. Также проверьте надежность крепежа полочек.
   Просмотры: 445
Метки: шкаф

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.