Советы экспертов по выбору шкафа-купе (5 фото)

19 января 2017  |  Это интересно

Советы экспертов по выбору шкафа-купе (5 фото)

История шкафа-купе берет начало со времен Наполеона, который не любил беспорядок. Он распорядился, чтобы это упорядочить. Так появились шкафчики с ширмочкой, к которым в середине прошлого столетия американцы приделали дверцы и пластиковые колесики.

За последние 20 лет произошла целая революция – створки стали открываться в сторону. Огромный спрос на них начался 5-6 лет назад. Правильно подобранный шкаф-купе позволяет эргономично использовать пространство, прекрасно вписывается в интерьер. С помощью него можно скрыть недостатки помещения (трубу), поставив его в нишу, увеличить площадь. На своем сайте http://комфорт-в-дом.рф/kypit-shkafy-kupe-na-zakaz-simferopol-krim/gotovye-shkafy-kupe разместила электронный каталог с множеством моделей, с которыми будет полезно ознакомится.

Советы экспертов по выбору шкафа-купе (5 фото)

Подойти к приобретению необходимо со всей степенью ответственности. В этой связи первоочередной задачей является выбор материала изделия. Если корпус и внутреннее наполнение шкафа, изготовлены из ДСП, то необходимо акцентировать внимание на кромке. Качественная кромка не подвержена влиянию влаги.

Использование в качестве материала МДФ (древесные опилки мелкой фракции склеиваются на основе применения парафина, лангина) является экологически безопасным. Материал достаточно прочный, выдерживает повышенную влажность, по стоимости несколько дороже, чем изделия из ДСП.

Советы экспертов по выбору шкафа-купе (5 фото)

При покупке шкафа-купе следует учесть ряд нюансов, а именно:
- при требуемом отсутствии некоторых элементов (боковой или задней стенок) крепление производится к стене;
- можно приобрести корпусный шкаф;
- встроенное изделие нельзя переносить, так как оно привязано к конкретному месту.

Советы экспертов по выбору шкафа-купе (5 фото)

Специалисты советуют, что глубина шкафа должна в идеале составлять 600 мм. Одежда тогда не будет сминаться, объем будет довольно вместительным. Шкафы-купе имеют раздвижные дверцы, что очень удобно, рационально. Вставки при изготовлении дверей могут быть самые различные, что позволяет прекрасно вписаться в любой интерьер. Зеркала (расширяют пространство), стекла должны быть надежно закреплены.

Советы экспертов по выбору шкафа-купе (5 фото)

Технологии изготовления постоянно совершенствуются. Наряду с раздвижными дверями напольного качения, используются и навесные системы. Очень удобно пользоваться дверями при наличии доводчика, позволяющего производить только легкое толкание.

При изготовлении может использоваться любая отделка по усмотрению заказчика. Использование глянца позволит эффектно подчеркнуть интерьер.
   Просмотры: 2 645
Метки: шкаф купе

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.