Как выбрать зеленую краску для волос

23 марта 2021  |  Это интересно

Как выбрать зеленую краску для волос

Среди современных модных тенденций можно найти практически все, что облегчает выбор желаемого образа. Хочется оживить прическу? Не проблема, современная мода предлагает удивительное разнообразие стилей, окрашиваний, укладок.

Хотите удивить своих друзей и знакомых? Выбирайте что-нибудь экстравагантное. Например, зеленую краску для волос. При разнообразии современных красителей вы сможете найти именно то, что подойдет к вашему типажу.



Основные цветотипы


При выборе нужного конечного результата, обращайте внимание на свой цветотип. Если вы блондинка, а девушка на обложке брюнетка, то и результаты окрашивания будут абсолютно разные, как бы вы ни старались.
  1. Цветотип весна. Для таких людей подходят спокойные тона, светлые, мягкие краски. Выбирайте оттенки зеленого яблока, лайма или с небольшим желтоватым отливом. Темные тона плохо подходят к этому цветотипу, также не стоит выбирать оттенки красного и коричневого.
  2. Цветотип лето. Для обладателей этого цветотипа подойдут краски с холодными отливами стального или синего. Лучше всего будут смотреться насыщенные оттенки, например, мята или цвет морской волны. Менее насыщенный и спокойный тон для этого цветотипа – серо-зеленый. Можно выбирать и бирюзовый оттенок. При этом выбирайте одежду по контрасту с цветом волос или в гармонии с ним.
  3. Цветотип осень. Обладателям такой внешности стоит выбирать оттенки болотного, от оливкового до зелено-коричневого. Самыми распространенными считаются оттенки хаки и горчичный. Здесь у вас открывается широкое поле для экспериментов с красителями.
  4. Цветотип зима. Для обладателей такой внешности подойдут яркие, контрастные тона, блеклые цвета уничтожат образ. Выбирайте хвойные оттенки, к ним можно добавить несколько прядей, окрашенных в более светлые тона, например, в салатовый.



Если вы хотите изменить свой образ только на несколько часов или дней, выбирайте временное окрашивание. Так вы успеете убедиться. Подходит вам выбранный цвет или нет. Смыть краску будет нетрудно. В ассортименте средств для временного окрашивания вы найдете красящие лаки, спреи, мелки. Они не портят волосы и быстро смываются.



Для постоянного окрашивания выбирайте стойкую краску. Важно только помнить, что необычные краски быстрее сходят с волос и теряют свою яркость. Поэтому для ухода за окрашенными волосами надо выбирать специальные шампуни, маски и кондиционеры. Окрашенные волосы не стоит мыть очень горячей водой.

Источник: http://coloristshop.ru/index.php?route=product/search&tag=зеленая%20краска%20для%20волос&limit=100
   Просмотры: 188

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.