В якутском зоопарке засняли белую медведицу и малыша (8 фото)

5 апреля 2021  |  Это интересно

В зоопарке Орто-Дойду, что находится в Якутии, сфотографировали объятия белой медведицы Колыманы и ее детеныша. Хотя медвежонок уже взрослый, невозможно не умилиться этой любви между мамой и сыном!

В якутском зоопарке засняли белую медведицу и малыша (8 фото)

Эту милую парочку, белую медведицу и ее детеныша, сфотографировали в якутском зоопарке Орто-Дойду. Восьмилетняя медведица по кличке Колымана живет в зоопарке почти всю свою жизнь, и это второй из ее детенышей. Когда-то саму медведицу нашли на дрейфующем куске льда в Арктике - она была совсем малышкой..



4-месячная Колымана потеряла мать, и осталась на произвол судьбы. Ее вовремя заметили спасатели из WWF, которые после этого несколько месяцев за ней ухаживали. Позже Колыману передали в якутский зоопарк, где она живет по сей день. Она родила одного детеныша в 2017 году, а второго - в 2020 году.



Снимки Колыманы и ее ребенка сделала фотограф Наталья Оконешникова. Она призналась, что впервые так близко подошла к белым медведям: "Они резвились и обнимались прямо перед камерой. Надеюсь, у меня получилось передать те теплые чувства между матерью и малышом," - рассказала фотограф.






   Просмотры: 795
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
5 апреля 2021 20:28


Одного родила в 17, другого в 20-м. А где же папаня?